SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Апрель 2024 (222)
Март 2024 (277)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Безопасность (Портативные) » Password Safe + Portable 3.41 ML/Rus

Password Safe + Portable 3.41 ML/Rus

Password Safe - бесплатная программа, представляющая собой базу данных для хранения паролей. Как и многие другие подобные программы, коммерческие и бесплатные, она хранит ваши пароли в зашифрованном файле, позволяя вам помнить только один пароль ("сейфовую комбинацию") вместо всех комбинаций имен пользователей/паролей, которыми вы пользуетесь. В программе имеется подробное руководство на русском языке.

Отличия Password Safe от других подобных программ:
- Простота: Password Safe предназначен для выполнения одной функции, и выполняет ее хорошо. Запустите программу, введите вашу "комбинацию", дважды кликните на нужной записи, и, вуаля, пароль в буфере обмена вашего компьютера, готовый к вставке.
- Безопасность: исходная версия была разработана и написана Брюсом Шнайером* - и этим все сказано.
- Открытый исходный код: исходный код проекта доступен для исследования.

*Брюс Шнайер (Bruce Schneier) - крупнейший специалист в области криптографии, автор, в частности, широко используемого алгоритма шифрования Blowfish. Этот алгоритм применяется в большинстве программ для хранения паролей, но написана самим Брюсом Шнайером только одна из них - Password Safe.

Password Safe использует алгоритм шифрования Twofish, разработанный Брюсом Шнайером. Twofish — быстрый и свободный алгоритм шифрования, являющийся альтернативой AES, DES и IDEA. Сейчас Password Safe является программным обеспечением с открытым исходным кодом и находится в свободном доступе.

Обеспечение безопасности начинается с пользователя. Хранить пароли записанными на клочках бумаги или в записных книжках на столе небезопасно, да и любопытные глаза (машины или человека) могут подсмотреть их. Использование одного и того же пароля на всех компьютерах и веб-сайтах может привести к реализации кошмарного сценария, в котором кто-то, разгадав этот пароль, получает доступ ко всему, что у вас есть (компьютерам, электронной почте, финансам, рабочим файлам).

С помощью Password Safe вы сможете как управлять ранее созданными паролями, так и с лёгкостью создавать, хранить, упорядочивать, восстанавливать и использовать новые сложные пароли, удовлетворяющие заданным правилам сложности. Однажды сохранив имя пользователя и пароль, затем вы сможете найти их сделав лишь несколько щелчков мышью.

С помощью Password Safe вы можете упорядочить свои пароли по различным настраиваемым полям, например, по имени пользователя, категории, веб-сайту, или расположению. Для хранения паролей можно создать один список, зашифрованный с использованием мастер-пароля (зашифрованный контейнер), или же разбить их каким-либо образом на несколько групп (например, на домашние и рабочие) и использовать для них отдельные контейнеры с различными мастер-паролями. Благодаря интуитивно-понятному интерфейсу вы разберётесь в программе за несколько минут.

Примечание.
1. Переносная версия выбирается при установке:

Password Safe + Portable 3.41 ML/Rus


2. В комплекте подробное руководство на русском языке:

Password Safe + Portable 3.41 ML/Rus


Обновлено: Ноябрь 26, 2016
Платформа: Windows Vista/7/8/10
Интерфейс: Русский и др.
Лицензия: Бесплатно
Разработчик: Rony Shapiro, pwsafe.org
Размер: 11.68 Mb

Новость отредактировал Talyan, 27-11-2016, 12:19. Причина: Обновление программы

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.