SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Март 2024 (263)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)
Октябрь 2023 (270)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Интернет и сети (Портативные) » RetroShare Portable 0.5.4c.5962 ML/Rus

RetroShare Portable 0.5.4c.5962 ML/Rus


RetroShare - бесплатная программа для анонимного и бесцензурного обмена мгновенными сообщениями и файлами, а также для проведения шифрованной переписки в шифрованной F2F (и опционально P2P) сети. Передача файлов, обмен короткими сообщениями, чаты и форумы шифруются (используются протоколы OpenSSL и GnuPG). Получается по-настоящему зашифрованная и защищённая сеть, которая практически полностью закрыта для внешнего наблюдателя. Здесь невозможно отслеживать трафик и составлять список IP-адресов, которые скачивают определённый файл, как в случае с обычными открытыми P2P-сетями.

Практически по всему миру власти объявили войну пиратству в интернете и стараются закрыть все более-менее заметные файлохостинги и торрент-трекеры. Хуже того, начинается настоящая облава на пользователей, которые скачивают нелицензионный контент. В США и Евросоюзе им грозит тюремное заключение даже за скачивание одного-единственного файла. В таких условиях вполне естественно, что пользователи ищут способ сохранить анонимность. Благо, для этого есть подходящие технические средства. TorrentFreak пишет о настоящем буме анонимных систем файлообмена вроде RetroShare.

Система RetroShare даёт возможность пользователям создавать приватные и зашифрованные F2F-сети. Вы можете добавлять туда друзей, проверив их сертификаты PGP. Те, в свою очередь, добавляют своих друзей, и так далее. По идее, в подобную сеть никак не должны попасть агенты контролирующих органов или представители медиакорпораций. Но если они даже и проникнут, то угроза сводится к минимуму.
В обширной распределённой сети клиент устанавливает соединение только с доверенными пирами. Все коммуникации защищаются с помощью OpenSSL, а файлы от «незнакомцев» в любом случае проходят по цепочке пользователей, так что на ваш компьютер они качаются только от доверенных друзей. Поскольку соединение надёжно зашифровано, то агенты ФБР и прочие товарищи и господа никак не смогут уличить вас в скачивании нелицензионного контента.

Вообще-то, система RetroShare была разработана в далёком 2006 году, но именно в последние два месяца зарегистрирован резкий скачок количества скачиваний.

Что такое RetroShare?
RetroShare является сетью обмена нового поколения, которая обеспечивает:
* Надежную идентификацию и аутентификацию ваших друзей.
* Плюс Схема приспособления (Introduction Scheme), которая соединяет вас с друзьями ваших друзей и способствует росту сети.
* Зашифрованные коммуникации, обеспечивая известность всей общей информации только для вас и ваших коллег.
* Коммуникационная платформа, которая потенциально может поддерживать такие услуги, как защищенная электронная почта, совместное использование файлов, потоковое видео или IP-телефонию, фотографии, стены для объявлений и обмена сообщениями
* Децентрализованные Социальные Сети Обмена (Social Sharing Network) разработаны **ДЛЯ ЛЮДЕЙ**, не зависят не от какой любой корпоративной системы или центрального сервера.
* Философия Retroshare: децентрализация и конфиденциальность.

Зачем использовать RetroShare:
* Вы хотите общаться и обмениваться файлами безопасно с друзьями
* Только ваши друзья смогут видеть и загружать файлы, которые вы разделяете.
* RetroShare является без серверной, что означает - в отличие от других служб, вам не нужно регистрироваться, раздражают большие формы регистрации и получения тонн объявлений. Отправка ключа к вашему другу по электронной почте достаточно, чтобы создать свою собственную сеть обмена мгновенными сообщениями. Это также означает, что не будет IM спама, потому что люди, которых вы не пригласили абсолютно не могут подключиться.
* Вы также можете использовать ваш любимый ник, т.к нет необходимости использовать загадочные вымышленные имена
* RetroShare зашифрована, имеет высокую конфиденциальность и никто, в том числе ваши Провайдеры, не смогут увидеть, какими файлами вы обмениваетесь.
* Вы можете иметь безопасный обмен мгновенными сообщениями и обмен файлами для малых рабочих групп.
* Вы будете иметь надежный чат и обмен файлами с другими коллегами по работе, даже тем, которое вы раньше не могли доверить публичным чатам в сети, как Live, Google Chat и пр.
* Не хотите ни каких хлопот по установке и поддержанию собственного чат-сервера? Используйте RetroShare.
- RetroShare является без серверной, что означает, что сервер нет и никогда, и ни кто не получит возможность увидеть ваши данные. Любой чат-сервер, независимо от того, насколько он является безопасным, создает риск утечки данных из-за атаки хакеров. RetroShare полностью устраняет эту угрозу безопасности, связанную с чат-серверами, без каких-либо дополнительных затрат.
- RetroShare шифрует все соединения, это означает, сто каждый бит данных зашифрован из конца в конец. В отличие от других программ с использованием самодельного шифрования, RetroShare использует специальную промышленную стандартную версию библиотек OpenSSL, которой доверяют банки и другие организации.
- Абсолютно никаких поставщиков: у вас есть своя RetroShare сеть. Не требуется третьих сторонних поставщиков, которым Вы должны заплатить, или которые могут выйти из бизнеса и заставить вас перейти на другой продукт.

Особенности
* Бессерверное, полностью децентрализованое
* Несколько одновременных загрузки / раздачи
• Поиск друзей
* Сообщения
* Форумы
* Каналы
* IP-телефония
* Мгновенный обмен сообщениями
* Администрирование
* GnuPG аутентификации
* OpenSSL шифрование
* Добавление загрузки через ссылки с веб-сайтов
* Поддержка плагинов
* Поддержка экспедирование чеере UPnP / NAT-PMP порты
* Графический пользовательский интерфейс, написанный с инструментарием Qt4
* Интеграция в системный лоток (трей)

Примечание
1. Это авторская сборка. Для обновления просто распакуйте архив в папку с установленной программой.
2. Если сравнивать с Retroshare 0.5.1d.4336 (июнь 2011г), которая была переведена русифицирована на 98%, эта версия, претерпев много коренных изменений и расширений возможностей - русифицирована процентов на 60. Просмотреть всю истоию изменений вы можете в файле changelog.txt, находящийся в папке программы.

RetroShare Portable 0.5.4c.5962 ML/Rus




Update: Nov 21,2012
Platforms: Windows XP/Vista/7
Multilingual user interface (English, Russian, etc)
Licence: Freeware
Developer: retroshare.sourceforge.net
Size: 17.27 Mb Mb

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.