SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Апрель 2024 (210)
Март 2024 (277)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Аудио и видео (Портативные) » Cockos REAPER Portable 5.35 Rus + Plugins (32/64)

Cockos REAPER Portable 5.35 Rus + Plugins (32/64)
PortableAppZ

REAPER (Rapid Environment for Audio Production, Engineering, and Recording) программная среда, миди/аудио секвенсор, полноценная платформа для создания цифровой музыки от начала и до конца. Аудиостанция обладает широкими функциональными возможностями и является развитой, профессиональной рабочей системой для создания, записи, редактирования и микширования аудио и MIDI материала, а также мастеринга композиций.

Аудиостанция позиционируется разработчиками как проект, при создании которого в большой степени делается акцент на качество продукта, нежели на его коммерческую составляющую.

REAPER не является аудиоредактором по своему прямому предназначению, так как в программе предусмотрены возможности недеструктивного редактирования аудио материала. Являясь в первую очередь средой для аудиопроизводства (а не для глубокого аудио редактирования), программа имеет совокупность необходимых для этого рабочих областей и элементов, таких как транспортная панель, трек панель, микшер, область аранжировки, пиано-ролл.

Новое в REAPER 5
- Поддержка FX:VST3
С точностью до сэмпла автоматизация для VST3 и JSFX. Улучшения браузера FX.
- ReaScript:
Улучшения скриптов и API, включая встроенные среды разработки для создания и отладки скриптов LUA, EEL или Python. Создавайте что-либо от простых макросов, чтобы получить сложные новые функциональные возможности.
- Контроль группировки:
Гибкие автоматизации управления VCA. Связь управления группой треков вместе в любой точке потока сигнала.
- Видео:
Множество улучшений для поддержки видео и производительности, включая в реальном времени программируемые треки и эффекты обработки элемента.
- Параметр автоматизации FX:
Полная автоматизация и MIDI/OSC для FX, улучшение огибающей FX и модуляции управления через залив проекта, повышение степени автоматизации и скорось записи.
- И многое другое:
Новый макеты пользовательского интерфейса, улучшеныеобозреватель медиа, метроном, шаблоны, поддержка Opus, редактирование примечаний MIDI, новые режимы огибающих объема, новые действия и функции API и многие другие исправления и улучшения.

Особенности программы
* Звуковой движок REAPER базируется на 64-ёх-битных алгоритмах.
* Предельно широкие и гибкие функции маршрутизации. Возможность посыла сигнала в различных направлениях.
* Аудио-модуляция, посредством которой возможно применение сайдчейна даже к тем плагинам которые этого не поддерживают. Подобный функционал, обычно, может быть реализован только в аппаратных студиях с дорогим внешним оборудованием, а не в программных аудио станциях.
* Универсальный, гибридный тип дорожек. Одна дорожка может использоваться как для работы с аудио так и с MIDI клипами.
* Неограниченное количество Audio/MIDI треков.
* Система дублей, которая позволяет записывать Audio/MIDI фрагменты в несколько попыток, а затем выбирать наиболее удачный вариант.
* Пул проекта, настройка объектов и FX таким образом, чтобы удаленные с трека объекты все равно сохранялись в проекте для возможности их возврата и дальнейшего использования. Замена Audio/MIDI объектов на треках прямо на местах.
* MIDI редактирование.
* Многоканальная аудиозапись.
* Полная поддержка MIDI-устройств (MIDI клавиатуры, синтезаторы и т.д.)
* Изменения темпа, размера в разных частях одного проекта.
* Автоматизация параметров.
* Объединение дорожек в группы.
* Обширная коллекция аудио эффектов
* Возможность синхронизации работы с аудиоредакторами типа Adobe Audition, Sound Forge, Free Audio Editor, Wavosaur и другими.
* Поддержка плагинов VST(i) (Virtual Studio Technology), AU(i), DX(i), а также собственных JS.
* Поддержка аудио форматов WAV, FLAC, AIFF, ACID, APE, MP3, WavePack, OGG, совместимость с Surround файлами.
* Функция Rewire.
* Полная поддержка SMP (использование многопроцессорной архитектуры).
* Возможность создания и смены тем оформления.
* Пиано-ролл, автоматизация, многоканальная аудиозапись, работа с миди-файлами, совместимость с файлами Samplitude (EDL), цветовая разметка проекта.
* Док: Многие окна могут размещаться в нижнем доке для быстрого переключения между ними. Док может находится в любой из четырёх сторон или быть отдельным окном. В одной вкладке дока можно располагать несколько окон рядом.
* Продвинутый GUI движок WALTER позволяет изменять внешний вид программы до неузнаваемости, не просто путём смены графики, а даже произвольной расстановкой элементов интерфейса. Кроме этого REAPER имеет редактор меню и тулбара (панели задач).
Mouse Modifier поможет адаптировать управление мышью в REAPER к такому, к которому вы привыкли или всегда мечтали.
* Работа с видео. Позволяет просматривать видео файлы, редактировать звуковое сопровождение. Поддержка файлов с многодорожечным аудио. Фукция доступна после установки библиотек FFmpeg, плеера VLC, а также видео кодеков DirectShow и QuickTime.
В REAPER предусмотрена возможность рендеринга исходного материала в формат MP3, но, поскольку определенные законы действующие на территории США накладывают ограничения на использование данного формата, разработчик оставил возможность пользоваться этой функцией только при дополнительной установке соответствующей библиотеки.
* Имеет малый размер, что обусловлено отсутствием большого количества дополнительного контента — виртуальных инструментов и семплов в составе, а также желанием самих разработчиков сохранять небольшой размер для возможности легкой загрузки и обновлений.
* Интуитивный и настраиваемый интерфейс, элементы которого можно изменять в соответствии с индивидуальными нуждами.
* Имеет версии для Windows (включая x64), OS X и Linux (при запуске из под Wine. Ведётся разработка native-версии (родной) под Linux).

Кроме всего, если вы записываете аудиоматериал прямо со входа саунд-карты или микрофона, в вашем распоряжении есть виртуальный аудио-редактор, который, в случае чего, позволит вам с легкостью изменить записанную фонограмму.
При установке программа автоматически выбирает оптимальные параметры для вашей операционной системы и звуковой карты. Единственное что вам необходимо будет сделать – это выбрать настройки для звука, который вы хотите использовать.
Если это драйвер ASIO4ALL, оптимальное время реагирования программы на отклик при нажатии клавиши на миди-клавиатуре в среднем составляет 512 сэмплов, т.е. 10 м/сек.

Полифония не ограничена, все будет зависеть только от того, насколько мощным компьютером вы пользуетесь. Здесь, конечно же, играет роль тактовая частота процессора и объем оперативной памяти, как говорится, чем больше, тем лучше. Если же вас не устраивает встроенный аудиоредактор, в настройках вы можете задать ссылку на какую-либо внешнюю программу для редактирования звука.

При всем этом Reaper занимает не такое большое место на жестком диске и не загружает процессор, как программы из серии FL Studio, Cubase, Reason или Sonar. С данной программой вы сможете работать даже на маломощных компьютерах с звуковыми картами, которые не поддерживают режимы работы Full duplex. Хотя, если саундкарта поддерживает этот режим, вы получите неограниченные возможности по созданию своих композиций с профессиональным звучанием даже в таких форматах, как 5+1, а при наличии дополнительных плагинов, и 7+1.

Cockos REAPER Portable 5.35 Rus + Plugins (32/64)


Форматы файлов, с которыми может работать программа:
Импорт: ACID, AIFF, APE, AVI, BWF, CDDA, EDL, FLAC KAR, MIDI, MOGG, MOV, MP3, MPEG, OGG, QT, RADAR session, REX2, SYX, W64, WAV, WAVPACK, WMV
Экспорт: AIFF, APE, BWF, CD ISO (CUE/BIN), FLAC, MIDI, MOGG, MP3 (при наличии внешнего кодировщика lame_enc), OGG, W64, WAV, WAVPACK

ПРИМЕЧАНИЕ.
Для общего ознакомления с программой можете загрузить по прямой ссылке руководство на русском языке ранней версии:Руководство пользователя REAPER v 3.10.
Т.к. ссылка прямая, то ваш браузер может "подвиснуть", скорее всего он будет пытается открыть PDF внутри себя. В таком случае лучше используйте возможность "сохранить как", кликнув правой кнопкой по ссылке.

V5.35 - 01 марта 2017 года
- Контрольные поверхности: отправлять состояние метронома на MCU устройств
- ReaScript: исправлен gfx.getchar('f1') на win64
- Гладкий поиск: Исправлено потенциальное повисание
- Подпроекты: не пробовать авто-перерисовку на подпроекты нагрузки, которых не существуют
- Конверты: исправлено 'редактировать пункт конверта в курсоре'
- VST: улучшено поведение касания/защелки для ReaPlugs на воспроизведение, остановка или перезапуск
- macOS: исправлено цветовое отображения дорожки или управляемого региона
V5.34 - 24 февраля 2017 года
- FX
* Настройка псевдонимов параметров при удалении полос ReaEQ/ReaXcomp/групп и т.д.
* Исправлена ошибка, когда в автономном режиме модули могут иметь свои первый/второй параметр автоматизации преобразован в обход автоматизации
* Сохранение псевдонимов параметров при автономной работе плагинов
- Macos
* улучшен рисунок использования процессора на дисплеях Retina
* улучшены события фильтрации 10.11+
* удалено обновление вариантов пользовательского интерфейса, всегда использовать наиболее оптимальный режим обновления
- Редактор MIDI
* Исправлена ошибка вставкаи или дублирование событий, когда элемент носителя имеет начальное смещение
* Исправлено поведение квантования, когда решетка является полной или больше
- ReaScript
* Предотвращены возможные аварии из Lua скриптов, которые создают избыточную рекурсивность таблицы
* обновление GetFocusedFX(), чтобы включить номер
- Конверты
* предотвращены возможные аварии, при очимтке параметров FX конверта пока открыт список конверта
- Лечение разделений
* Исправлены потенциальные аварии, когда автоматизация лечения
- Render
* Добавление подстановочных $samplerate
- Гладкий поиск
* Улучшение превентивного поведения FX и производительности при поиске
- Захват
* Улучшено поведение при корректировке точки разреза и выборе только одного элемента
- Отмена
* Добавление точки отката при расширении выбора времени через shift+клик
- Видео
* Улучшение фильтрации YUY2/YV12
- Web контроль
* Исправлена ошибка с помощью GET/TRACK/x/B_PARM и т.д.
- API
* Функции GetTrackInfo/GetTrackState включают флаги видимости TCP/MCP

Добавлено: Март 01, 2017
Платформа: Windows XP и старше (32/64)
Интерфейс: Русский, английский.
Разработчик: reaper.fm (PortableAppZ)
Регистрации не требует
Размер: 15.83 Mb

Новость отредактировал Talyan, 1-03-2017, 23:30. Причина: Обновление программы

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.