SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Март 2024 (252)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)
Октябрь 2023 (270)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Работа с текстом (Софт) » FocusWriter Portable 1.6.0 ML/Rus

FocusWriter Portable 1.6.0 ML/Rus
PortableApps

FocusWriter Portable - это переносная сборка необычного текстового редактора, который разворачивается на весь экран и показывает только текст, который вы пишете. FocusWriter позиционируется, как редактор, с помощью которого вы концентрируетесь именно на написании текста и ничто другое вас не должно отвлекать. Программа упакована в .paf формат и поддерживает обновление установкой на существующие копии.

Когда вы запускаете FocusWriter, программа разворачивается полностью на весь экран и вы видите перед собой только окно для набора текста и ничего больше. Если навести курсор мыши вверх, то развернется меню и панель управления редактора. Аналогично, если навести курсор вниз, то отобразятся строка состояния и вкладки с открытыми файлами, при наведении мыши на правую сторону экрана - покажется полоса прокрутки, с левой стороны открывается меню сцен.

Основные особенности
Скрытый Интерфейс - Самое важное при написании ваши слова и FocusWriter ставит их в центре, не загромождая и не отвлекая ваше внимание ни чем. Это также хорошо, чтобы иметь быстрый и легкий доступ к любой функции программы. FocusWriter использует скрытый интерфейс: просто наведите мышь вверх, вниз, или с правой стороны экрана, чтобы получить доступ к ряду настраиваемыых вариантов и полезной информации, а затем щелчком убрать, когда вас это больше не интересует.
Темы - Вы можете иметь несколько сред с различными шрифтами, цветами и фоновыми изображениями для создания атмосферы или вдохновения при вводе. Используйте фото на заднем плане, чтобы настроить себя в настроение для написания.
Живая статистика - количество слов, пунктов, количество страниц и букв, почти все, что вам хотелось бы иметь, чтобы знать о вашем прогрессе. Быстро и легко проверить не отвлекаясь от основной задачи. Включить или выключить любой из счетчиков, чтобы настроить то, что вы хотите отслеживать.
Ежедневные цели - Иногда самая трудная часть написания держать себя мотивированным и назначение себе ежедневной цели может быть большой помощью. С этой целью FocusWriter имеет два типа дополнительных ежедневных задач: количество слов и время. Это задание на день, а не на сессию, так что вы можете чувствовать себя свободным и вернуться выполнять его несколько раз в течение дня. Кроме того, FocusWriter не останавливает прогресс на 100%, если у вас действительно хороший день, почему бы не бросить вызов себе, чтобы попробовать поработать на 200% или даже за его пределами?
Проверка орфографии - Посмотрим правде в глаза, мы все делаем ошибки, опечатки - они возникают в работе каждого. Хотя некоторые люди считают, что автоматическая проверка орфографии отвлекает, другие получают информацию, что слово было с ошибкой, т.к. не могут вспомнить, как именно это должно быть прописано. FocusWriter имеет дополнительную автоматическую проверку орфографии (по умолчанию), а также старые добрые диалоги проверки правописания, которые вы можете призывать только тогда, когда вы этого хотите. Вы можете включить или отключить автоматическую проверку орфографии, настроить свой персональный словарь, а также добавлять новые словари для других языков (из OpenOffice.org).
Вкладки документов - Иногда полезно иметь несколько открытых документов одновременно, будь то дополнительные рассказы, заметки, или справочные материалы. Так как FocusWriter предназначен в первую очередь для запуска в полноэкранном состоянии, ваши файлы отображаются как вкладки расположены в нижней части программы. Все сохраненные файлы, которые вы открыли в конце сеанса перезагружаются при следующем запуске программы, что позволяет сразу перейти обратно к тому, на чем вы остановились.

Особенности:
- TXT, основные RTF и базовая поддержка файлов ODT
- Фокусировка текста: выкл, одна строка, три строки, параграф
- Таймеры и сигналы
- Ежедневные цели
- Полностью настраиваемые темы
- Звуковые эффекты "Пишущая машинка"
- Автосохранение
- Живая статистика
- Проверка орфографии
- Многодокументная поддержка
- Сеансы
- Настройка панели инструментов
- Настройка горячих клавиш и их сочетаний для управлени
- Переведена на более чем 20 языков

Изменения в FocusWriter 1.6.0:
- Новые возможности:
* Добавлено всегда показывать интерфейс
* Добавлены заголовки
* Добавлены новые темы по умолчанию
* Добавлено удаление установленных словарей пользователя
* Добавлена клавиша для типографского апострофа
* Добавлена поддержка для ODT Flat XML
* Добавлена поддержка дисплеев с высокими DPI
* Переход на QSoundEffect
- Исправлено:
* Ежедневный прогресс не сбрасывается при запуске дольше, чем в день
* Поля принтера были слишком большими
* Замена файлов сеансов с файлами командной строки
* Не добавляет новые клавиши символов по умолчанию
- Обновленные словари
- Обновления переводов: Arabic, Armenian, Catalan, Chinese (China), Dutch, English (United Kingdom), French, German, Hebrew, Hungarian, Italian, Lithuanian, Polish, Portuguese (Brazil), Romanian, Russian, Slovak, Spanish, Spanish (Mexico), Turkish, Vietnamese

Добавлено: Сентябрь 09, 2016
Платформа: Windows 7/8//8.1/10, Wine under *nix
Интерфейс: Русский и др.
Лицензия: Бесплатно / Open Source
Разработчик: : Graeme Gott and PortableApps.com
Размер: 32.07 Mb

Новость отредактировал Talyan, 9-09-2016, 23:27. Причина: Обновление программы

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.