SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Март 2024 (252)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)
Октябрь 2023 (270)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Работа с текстом (Портативные) » TopStyle 5.0.0.105 Rus Portable

TopStyle 5.0.0.105 Rus Portable
PortableAppZ

TopStyle 5 - один из самых лучших редакторов CSS (Cascading Style Sheets - Таблицы Каскадных Стилей) - это специальный язык, содержащий набор свойств для описания внешнего вида HTML-документов и (X)HTML кода для операционных систем Windows, поддерживает CSS3 и HTML5. Программа умеет подсвечивать синтаксис CSS, HTML, а также PHP и ASP и содержит все, что может понадобиться для создания таблиц стилей, корректных по отношению ко всем браузерам.

Основные преимущества TopStyle 5
- TopStyle 5 поддерживает новейшие версии основных стандартов современных веб-интерфейсов. Вы получите доступ ко всем последним тегам и свойствам, включая помощь в построении, а такие современные инструменты как: XRAY, Insight, Inspector, Validators...
- Легко заменит любой другой HTML редактор, может использоваться по умолчанию для работы с файлами расширения CSS.
- Незаменима для создания профессионального сайта или крупного проекта.
- Функция Link Wizard позволяет пользователю связать все страницы своего проекта с файлами стилей, при этом программа сама их создаст, что удобно. Надо просто указать на жестком диск место, где хранятся все страницы его сайта. При работе с тегами HTMl и CSS есть возможность автоматического дополнения атрибутов (закрытия тегов, скобок).
- Функция Style Checker для проверки CSS синтаксиса в нескольких браузерах. Каждый браузер может отображать веб-страницы по-разному. Именно поэтому TopStyle поддерживает движки IE, Chromium, Firefox и Safari.
- Функция XRAY отвечает на жизненно важные вопросы: где и что находится сверху и слева от этого элемента? Насколько велико каждое поле?
- Функция Style Upgrade для быстрого обновления устаревшего HTML кода эквивалентного CSS.
- Предпросмотр CSS во время написания кода
- Легкое создание приятных глазу цветовых схем для вашего сайта
- Использование отчетов для просмотра где используются стили на вашем сайте

Основные возможности:
• Предпросмотр CSS во время написания кода
• Легкое создание приятных глазу цветовых схем для вашего сайта
• Функция Style Checker для проверки CSS синтаксиса в нескольких браузерах
• Использование отчетов для просмотра где используются стили на вашем сайте
• Функция Style Upgrade для быстрого обновления устаревшего HTML кода эквивалентного CSS

НОВОЕ В ВЕРСИИ 5.0:
CSS
— Поддержка CSS3.
— Prefixr — возможность автоматического добавления префиксов в выделенный CSS-код.
— Поддержка медиа-запросов CSS (CSS3 Media Queries).
— Встроенный генератор CSS-градиентов дает возможность указать градиенты с использованием чистого CSS3, без необходимости создавать любые изображения.
— Встроенный генератор теней от текста (text-shadow)
— Возможность разделения кода на фрагменты, называемые группами, с помощью особых псевдотегов, основанных на CSS-комментариях и последующего быстрого перехода к нужной группе с помощью контекстного меню в панели CSS Selector.
— CSS Tidy — встроенное средство приведения CSS-кода в порядок или форматирования его в соответствии с выбранными настройками.
— Визуальная индикация поддержки CSS-свойств тем или иным браузером путём отображения пиктограмм соответствующих браузеров напротив имени свойства.
— Возможность визуального отображения цвета, соответствующего ключевому слову CSS (например, red), путём отображения этого цвета в качестве фона соответствующего ключевого слова в таблице стилей.
— Возможность быстрого изменения цвета с помощью окна, открываемого по тройному щелчку на коде соответствующего цвета либо по щелчку на контекстной кнопке, расположенной рядом.
— Улучшенные возможности по предварительному просмотру файлов (CSS-только)
— Улучшенная справка по CSS-свойствам с возможностью перехода на соответствующие онлайновые спецификации.
HTML
— Поддержка HTML5.
— Настраиваемая пользователем панель инструментов HTML, которая отображается выше редактора.
— Панель структуры HTML появляется ниже редактора кода и отображает иерархию HTML тегов
— Встроенный HTML5-валидатор.
— Функция автоматического заключения заданного кода в теги заданного элемента.
— Встроенных редактор HTML-кода для карт изображений (Image Maps). Ранее для этого приходилось использовать сторонние инструменты типа CuteMAP.
РАЗНОЕ
— Помимо движков Internet Explorer. Mozilla Gecko (Firefox) и Apple Safari, теперь TopStyle 5 вводит движок Chromium в качестве внутреннего браузера, без необходимости загружать и устанавливать что-либо отдельно (т.е. эта функция работает, даже если у вас нет Google Chrome, установленного на вашем компьютере).
— XRAY — встроенный аналог инспектора, доступного среди инструментов для разработчика в современных браузерах. XRAY позволяет в окне предпросмотра определять быстро определять расположение и габариты выбранного элемента, значения его CSS-свойств, а по щелчку на CSS-селекторе — быстро переходить в соответствующее место таблицы стилей (не вполне понятно, впрочем, что будет в случае, если селектор присутствует в таблице стилей в более чем одном экземпляре; проверить не представляется возможным, поскольку у автора этих строк эта функция не работает как минимум в пробной версии).
— Встроенный фреймворк iWebKit 5, призванный облегчить разработку для мобильных устройств iPhone, iPod Touch и iPad.
— Возможность синхронного выделения исходного HTML-кода и текста в окне предпросмотра.
- Предварительный просмотр и синхронизация с редактором (HTML-только)
Когда вы выбираете текст в панели предварительного просмотра TopStyle 5, позиция курсора в редакторе будет автоматически синхронизироваться с соответствующим текстом.
— Автоматическая подсветка соответствующей парной скобки при выделении открывающей или закрывающей фигурной скобки.
— Улучшенное автодополнение:
* динамическая фильтрация подходящих CSS-свойств по мере набора имени свойства,
* вывод имён тегов HTML-элементов и классов, использованных в текущем HTML-документе, при наборе кода внутри элемента STYLE.
— Интеграция с веб-шрифтами Google (Google Web Fonts): после выбора соответствующего шрифта автоматически генерируется необходимый HTML-код подключения javascript-сценария в HEAD-секции текущего HTML-документа. Впрочем, польза этой функции, судя по всему, ограничена, поскольку логично предположить, что работает она только для inline-стилей, набираемых в атрибуте style HTML-элемента, что в общем случае является дурным тоном.
— Color Contrast Analyser — инструмент для визуального подбора сочетания цвета текста и его фона, удачного с точки зрения контраста.
— Поддержка защищённого протокола SFTP (SSH File Transfer Protocol) во встроенном FTP-клиенте.
— File History — встроенный упрощённый аналог системы управлениям версиями, позволяющий сравнивать соседние версии и откатываться на резервную копию одной из предыдущих версий редактируемого файла.
— Возможность подсветить все упоминания выделенного текста в текущем документе.
— Улучшенная массовая (сразу во многих файлах) автозамена (Find/Replace), позволяющая, в частности, осуществлять автозамену через FTP/SFTP аналогично автозамене в файлах, расположенных на компьютере пользователя.
— Улучшенная вставка шаблонов кода (Auto-Replace):
* поддержка вставки многострочного текста;
* аналог аргументов: возможность ввести произвольный текст, подставляемый в определённое место подлежащего вставке кода перед его вставкой;
* возможность использования раздельных таблиц автозамены для CSS- и HTML-кода.
— Поддержка рабочих сред (Workspaces), позволяющих сохранять и восстанавливать наборы открытых одновременно файлов.
— Smart Copy and Paste — автоматическое копирование слова, на котором находится каретка и которое было бы выделено при двойном щелчке на нём, при нажатии клавиш Ctrl+C без необходимости предварительного ручного выделения слова (при копировании оно выделяется автоматически). С помощью Ctrl+Shift+V можно вставить содержимое буфера вместо слова, на котором находится каретка.
— Quick Access Panel — вертикальная панель кнопок, аналогичная таковым в HomeSite и PhpED и позволяющая быстро включать/выключать отображение нумерации строк, переноса по словам, отображение скрытых символов и проч..
— Drag-and-drop editing — некое редактирование с использованием перетаскивания.
— Переработанная структура меню: например, меню Tools упразднено, а всё, что относится к CSS, теперь расположено в меню CSS
— Подсветка синтаксиса теперь основана на цветовой схеме Solarized.
— Google Web Fonts.
Google предоставляет множество высококачественных веб-шрифтов, которые работают в большинстве браузеров. TopStyle 5 теперь поддерживает автоматическую вставку этих шрифтов, на Вашу страницу(ы).
— Поддержка SFTP (протокол передачи SSH File).
В дополнение к FTP (ранее введенного на TopStyle 4), TopStyle 5 теперь включает поддержку SFTP. Панель FTP Explorer позволяет перетаскивать документы с вашего SFTP сайта в редактор TopStyle. При сохранении документа, он автоматически загружется на ваш SFTP сайт.
— История.
TopStyle 5 создает резервную копию при каждом обновлении и сохранении документа. Благодаря новому окну истории, вы можете открыть резервную копию, сравнить различия между ревизиями, или вернуться к резервной копии (восстановить предыдущую версию).
— И много другого...

Изменение в версии 5.0.0.105
Ошибка: при проверке документа на HTML5 с W3C-валидатором появляется следующее сообщение об ошибке: ошибка http 12168. Исправлено.

TopStyle 5.0.0.105 Rus Portable


Требования
- Microsoft Windows ХР или позже
- Pentium 300 MHz или более высокий процессор
- 64MB RAM

Добавлено: Июнь 20, 2016
Платформа: Windows ХР или позже
Интерфейс: Русский и др
Разработчик: htmlvalidator.com
Регистрации не требует
Размер: 23.35 Mb

Новость отредактировал Talyan, 20-06-2016, 12:29. Причина: Обновление программы

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.