SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Апрель 2024 (192)
Март 2024 (277)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Утилиты (Портативные) » Adobe Muse CC 7.2 (build 232) Portable

Adobe Muse CC 7.2 (build 232) Portable

Познакомьтесь с Adobe Muse CC - относительно новой и очень удобной программой от Adobe, с помощью которой вы сможете создавать и редактировать свои веб-сайты в визуальном режиме.

Чем она примечательна? Да тем, что вы сможете создать и отредактировать сайт с различной степенью сложности, совершенно не разбираясь в веб-программировании. Программа все действия с кодом веб-страничек выполняет сама: от вас потребуется только заполнить содержимое своего сайта.
К тому же, Adobe Muse имеет отлично переведенный разработчиком русский интерфейс, благодаря чему общение с ней значительно упростится, да и размер в в несколько десятков мегабайт выгодно отличает ее от аналогов (тот же dreamweaver на порядок больше).

Работает приложение на фреймворке Adobe AIR. После запуска вы увидите главное окно программы, в котором будет предложено создать свой первый сайт.

Для создания предусмотрены три основных шаблона: для компьютера, для планшета и для телефона.

После выбора шаблона у вас будет окно, разделенное на две части, внизу - ваша мастер-страница из шаблона, сверху - проект сайта. В принципе это довольно удобно: можно сперва как-бы спроектировать свой будущий сайт.

Можно добавлять, переименовывать или удалять как мастер-страницы, так и страницы сайта. Причем страницы сайта можно перемещать как линейно (т.е. они будут открывать последовательно одна за другой), так и вкладывать их друг в друга. Т.е., к примеру, страница "о сайте" будет на верхней его панели, а страницу, например, "контакты" можно настроить так, что она будет дочерней к странице, допустим, "главная": надо просто перетащить ее вниз, под эту страницу.

В процессе создания и редактирования можно периодически возвращаться к структуре сайта, изменяя и дополняя ее по желанию.

Сами страницы и их содержимое удобно редактировать, вставляя туда различные компоненты, масштабируя их, добавляя ссылки на файлы или другие ресурсы и удобно предварительно просматривая результаты.

Сама структура панелей программы и ее функциональных кнопок напоминает стандартный адобовский интерфейс, того же фотошопа, так что запутаться в кнопках и их функциях сложно.

После создания сайта его можно опубликовать как локально (экспортировать в html), так и на ftp-сервере, для этого нужно будет ввести нормальное имя домена, что-то вроде mysite.net.

Локально сайт сохраняется с расширением *.muse, а при экспорте в папке документов, типа index.html (в папке MuseExport с папкой файлов сайта)со вспомогательными файлами вроде без-имени-2.html, без-имени-3.html, muse_manifest.xml, sitemap.xml и т.д.,- все, как обычно.

Лекарство, как я понял, дает возможность запуска Adobe Muse без подсоединения к учетной записи Adobe. Но при экспорте сайта аккаунт Adobe потребуется.

В общем, программа довольно удобная и простая в использовании, пробуйте, может она вам и пригодится. ...и удачи в сайтостроении:)

Информация о программе:
Название: Adobe Muse CC 7.2 (build 232) Portable
Год выхода: 2014
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/8.1
Язык интерфейса: Русский
Размер: 181.19 Mb
Сборка: ThinApp by SoftLab-Portable.net
Лекарство: не требуется
Пароль на архив: нет

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.