SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Апрель 2024 (165)
Март 2024 (277)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Утилиты (Портативные) » Simple Watcher 1.6 Portable

Программа написана на C# и для ее работы на компьютере должен быть установлен .Net Framework 3.5. Для запуска программы необходимы права администратора. Установка программы не требуется.

Особенности мониторинга папок и мониторинга файлов в папке:
Мониторинг папки на предмет создания, изменения или удаления файлов в режиме реального времени.
Выполняет мониторинг локальной папки и мониторинг файлов в папке, мониторинг жесткого диска, мониторинг сетевой папки и мониторинг скрытых сетевых папок.
Отслеживает и фиксирует учетные данные пользователя и компьютера с которого производились операции над файлами.
Позволяет осуществлять запуск программы или пакетного файла при возникновении изменений.
Отправляет отчеты о мониторинге по электронной почте с возможностью прикрепления файлов.
Загружает новые или измененные файлы на FTP сервер.
Копирует новые или измененные файлы в локальную или сетевую папку.
Отправляет сообщения пользователям по локальной сети.
Оповещает о возникновении изменений звуком и всплывающим сообщением.
Имеет фильтры по типам файлов для мониторинга.
Проверяет и информирует о доступности папки установленной для мониторинга.
Работает на любых операционных системах x86 и x64. Прошла проверку и полностью работоспособна на Windows Server 2008 R2 x64!
Программе не требуется установка, дополнительные файлы и библиотеки.

Настройки программы:
Настройки программы позволяют задать отслеживаемые события, определить тип наблюдения за подпапками, настроить оповещение пользователя, задать настройки электронной почты и FTP, задать действия программы и выбрать варианты запуска программы.

Мониторинг:
"Следить за подпапками" - отслеживать изменения во вложенных папках, иначе будет вестись наблюдение только в указанной папке.
"Следить за папками как за файлами" - отслеживать изменения из раздела "Фиксировать события" применительно ко вложенным папкам, иначе наблюдение ведется только за файлам.
"Скорость опроса" - время в секундах указывающее как часто программа проверяет изменения в указанной папке.
"Фиксировать события" - можно указать оповещение о каких событиях производится программой. Событие "Изменение" также срабатывает при обращении к файлу, проверке его свойств и т.п., например антивирусной программой, чтобы исключить множественные оповещения об этом событии данную опцию лучше отключить.
"Исключения" - можно задать типы файлов (расширение с точкой) через пробел, которые будут игнорироваться при наблюдении за папкой.
"Использовать этот путь для мониторинга:"- Для мониторинга будет использоваться введенный путь вместо выбранного с помощью кнопки "Папка". Здесь можно вручную ввести путь к папке для мониторинга, например если необходимо установить наблюдение за скрытой сетевой папкой, которую через стандартный диалог выбора папки указать невозможно.

Оповещение:
"Только лог (не показывать сообщения)" - отключает оповещение пользователя о происходящих в папке изменениях, лог все равно ведется.
"Показывать сообщение"- устанавливает время в секундах, в течение которого будет отображаться всплывающее сообщение.
"Проигрывать звук"- включает или отключает воспроизведение звука при оповещении.
"Свой звук" - можно выбрать свой звук для оповещения. Файл должен быть в формате wav.
"Рассылать уведомления по сети" - включает или отключает оповещение пользователей по сети с помощью стандартных средств Windows (msg или net send на выбор).
По умолчанию включено оповещение с помощью MSG. В Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7 для корректной работы этой функции на компьютере получателя должен быть включен вызов удаленных процедур (AllowRemoteRPC), а на компьютере отправителя в Диспетчере учетных данных должны быть введены данные пользователя (имя и пароль), которому отправляется сообщение. Поддержка функции зависит от типа выпуска операционной системы (в Home точно не работает)
Можно включить использование NET SEND, но тогда в Windows Vista, Windows 7 оповещение работать не будет! Также на компьютерах поддерживающих эту функцию должна быть запущена Служба сообщений.

Действия:
"Запуск программы или пакетного файла" - позволяет установить запуск программы или пакетного файла при обнаружении изменений в наблюдаемой папке.
"Отправка отчетов по e-mail" - включает или отключает отправку программой отчетов и файлов с помощью электронной почты. Требуется настройка.
"Загрузка файлов на FTP" - включает или отключает загрузку программой файлов на FTP сервер. Требуется настройка.
"Копировать файлы в папку" - автоматически копирует новые файлы из наблюдаемой папки в директорию заданную пользователем. Можно вручную ввести путь к скрытой сетевой папке.
Задать для копирования вложенную папку по отношению к папке, в которой ведется мониторинг, при включенном наблюдении за подпапками - нельзя! Например: если ведется мониторинг всего диска C: с включенным наблюдением за подпапками, то установить для копирования файлов любую папку на данном диске будет невозможно.
"Перезаписывать существующие" - задает поведение программы в случае если в папке уже имеются файлы идентичные копируемым.
"Копировать только файлы (расширения файлов с точкой через пробел):" - можно задать фильтр для отбора копируемых файлов.

Программа:
"Подтверждение при закрытии" - включает или отключает диалоговое окно с подтверждением выхода из программы. Предназначено для исключения случайного закрытия программы.
"Стартовать вместе с Windows" - автозагрузка программы при запуске операционной системы.
"Автоматический запуск мониторинга" - автоматический запуск мониторинга с последними настройками при запуске программы. В некоторых случаях, при мониторинге сетевых ресурсов требующих авторизации с учетными данными, при запуске Windows программа не может получить доступ к указанной папке, чтобы это исправить необходимо просто открыть эту папку из Windows любым файловым менеджером.
"Убирать в трей при старте" - при запуске программа сразу минимизируется в область уведомлений без отображения интерфейса пользователю.
"Использовать анимированную иконку" - включает или отключает использование анимированной иконки.
"Проверять наличие обновлений при запуске" - программа будет автоматически проверять наличие новых версий на сайте.
"Если не отображаются всплывающие сообщения в трее" - на некоторых системах с Windows XP, Vista могут не отображаться всплывающие подсказки в трее. В этом случае воспользуйтесь этой кнопкой и программа внесет в реестр необходимые изменения чтобы исправить проблему.

Информация о программе:
Название: Simple Watcher 1.6 Portable
Год выхода: 2013
Платформа: Windows XP/Vista/Windows 7
Язык интерфейса: Русский
Размер: 2.23 MB
Сборка: ThinApp by SoftLab-Portable.net
Лекарство: не требуется
Пароль на архив: нет

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.