SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Март 2024 (254)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)
Октябрь 2023 (270)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Утилиты (Портативные) » Logisim 2.7.1 Portable ML/Rus

Logisim 2.7.1 Portable ML/Rus


Logisim — свободное программное обеспечение, выпущенное под GNU GPL, позволяющее разрабатывать и моделировать цифровые электрические схемы, используя графический интерфейс пользователя. Может запускаться на Microsoft Windows, Mac OS X и Linux. Код полностью написан на Java с использованием библиотеки Swing для графического интерфейса пользователя.

Logisim 2.7.1 Portable ML/Rus


Программа чаще всего используется учащимися в курсе изучения информатики для разработки и экспериментов с цифровыми схемами при моделировании.

Схемы разрабатываются в Logisim с помощью графического интерфейса, близкого к традиционному для программ для рисования, такой интерфейс встречается во многих других программах для моделирования схем. В отличие от большинства других программ такого назначения, сопоставимых с Logisim по сложности, Logisim позволяет пользователям редактировать схемы в процессе моделирования. Относительная простота интерфейса делает программу удобной для обзорных курсов. Возможности разработки более сложных схем, такие как "подсхемы" и "пучки проводов", имеющиеся в Logisim, доступны в некоторых других графических инструментах с открытым исходным кодом.

Хотя пользователи могут разрабатывать даже полные реализации процессоров, используя Logisim, программа разработана в основном для образовательного использования. Профессионалы обычно разрабатывают такие масштабные схемы, используя языки описания аппаратуры, такие как Verilog или VHDL. Logisim не позволяет работать с аналоговыми компонентами.

Особенности
* Это бесплатно! Logisim с открытым исходным кодом (GPL).
* Она работает на любой машине, поддерживающих Java 5 или более поздние версии; специальные версии выпущены для MacOS X и Windows. Кросс-платформенность имеет важное значение для студентов, которые имеют различные компьютерные системы.
* Иинтерфейс основан на интуитивной панели инструментов. Цветовая маркировка проводов помогает в моделировании и отладке схем.
* Программа рисует горизонтальные и вертикальные проводники, автоматическое подключение к компонентам и к другим проводникам. Это помогает легко делать схемы!
* Завершенные схемы могут быть сохранены в файл, экспортированы в файл GIF или распечатаны на принтере.
* Автоматические макеты могут быть использованы в качестве "подсхем" других схем, позволяя создавать иерархические схемы.
* Элементы схем включают входы и выходы, логические элементы, мультиплексоры, компоненты ОЗУ и ПЗУ, ....
* Включен модуль "Комбинационный анализ", позволяющий преобразовывать данные между логическими схемами, логическими выражениями и таблицой истинности. Комбинационный анализ позволяет вам конвертировать данные между этими тремя представлениями во всех направлениях
* Не требует установки - один исполняемый файл.

Logisim распространяется с поддержкой русского интерфейса и полной документацией на русском языке.

Logisim 2.7.1 Portable ML/Rus




The latest version 2.7.1 of March 21, 2011
Platforms: Windows
Multilingual user interface (English, Russian, etc)
Licence: Freeware
Developer: ozark.hendrix.edu
Size: 6.64 Mb

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.