SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Апрель 2024 (161)
Март 2024 (277)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Безопасность (Портативные) » COMODO Cleaning Essentials 2.5.242177.201 Portable

COMODO Cleaning Essentials 2.5.242177.201 Portable


Набор инструментов для очистки зараженных вирусами компьютеров. Состоит из мощного сканера вирусов, шпионского ПО, руткитов и другого вредоносного кода, а также Killswitch (Уничтожителя) - инструмента расширенного мониторинга активности системы. Следует особо подчеркнуть, что в CCE не используются сигнатурные базы, как это выполнено в других антивирусах; принцип работы тут совсем другой.

Основные особенности COMODO Cleaning Essentials:
- Система DACS (Распределенное и Совместное Сканирование на основе облачных технологий)
- мощный сканер руткитов и замаскированных вредоносных файлов
- возможность удаления вредоносных файлов
- поддержка 32- и 64-битных ОС.

Следует особо подчеркнуть, что в CCE не используются сигнатурные базы, как это выполнено в других антивирусах; принцип работы тут совсем другой:

сначала (при первом запуске ССЕ, порядка 80 Мб) подгружаются "белые списки" хеш-сумм (снимков) уже проверенных программ и важных файлов известных поставщиков (это делается для того, чтобы снизить нагрузку на сервера при последующей он-лайн проверке системы). Потом обновления будут происходить значительно реже - только при добавлении в программу списков новых, проверенных вендоров.
Затем, при нажатии кнопки Сканирование (Full (Полное) или Custom (выборочное)) начинается сканирование системы и сравнение контрольных сумм (снимков) проверяемых файлов с теми, что уже были закачены и проверены на валидность серверами Comodo. В случае нахождения неизвестных ССЕ файлов, автоматически (в режиме он-лайн) происходит их проверка по нескольким десяткам антивирусов разных производителей (проверка производится не на серверах AV-вендоров, а на компьютерах других пользователей, участвующих в программе ССЕ и имеющих лицензионное антивирусное ПО других производителей), и на основании этого выносится вердикт - безопасный проверяемый файл или нет.
Если файл опасен, делается его снимок и отправляется в базу Comodo, чтобы другому пользователю при сканировании его компьютера можно было бы сразу сообщить, что это зловред. Это и есть функция DACS (распределенное и совместное сканирование)

Следует также отметить, что модуль KillSwitch создан на базе программы Process Hacker, но с добавленим некоторых важных функций, например, опций он-лайн проверки процессов и уничтожения руткитов и других замаскированных зловредов.

COMODO Cleaning Essentials (CCE) is a set of tools to clean infected computers. The main application of CCE is a powerful virus scanner, spyware, rootkits, etc. It has more advanced scanning and cleaning methods that are not represented yet in the CIS. Also introduced was a powerful tool called Killswitch, which is intended exclusively for professionals for the diagnosis of ALL in your computer.

Features CCE:
• DACS (Distributed and co-scan)
• Scanner rootkits and stealthy malicious files
• The ability to remove harmful files
• Shredder as advanced tools for monitoring system activity

According to the results of testing of the product will be added tools and features. After starting the program will be downloaded virus database total size of 80 MB.

Информация о программе:
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: Windows XP/2003/Vista/7
Год выхода: 2012
Размер (RAR): 20 Мб
Информация для восстановления: 5%
архив не запаролен

Download / Скачать COMODO Cleaning Essentials 2.5.242177.201 Portable

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.