SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Март 2024 (183)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)
Октябрь 2023 (270)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Интернет и сети (Портативные) » Opera Web Browser Portable 43.0.2442.1144 Stable 32-64 bit

Opera Web Browser Portable 43.0.2442.1144 Stable 32-64 bit
PortableAppZ

Web Browser Opera 43.0.2442.1144 – новая стабильная версия быстрого, настраиваемого браузера от компании Opera Software (выкупленной китайцами), на движке Chromium и имеет много обновлений, предлагая новые функции, улучшения безопасности и стабильности. Программа упакована как портативное приложение, не оставляет следов после себя на используемых машинах, так что вы можете взять ваш браузер с вами. Поддерживается обновление.

ОСНОВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ OPERA/CHROMIUM
Первым делом вы заметите сильно упрощённый интерфейс, интегрированный в платформу. Мы хотели сделать ваш браузер как можно более естественным для ОС — в конце концов, это ваша самая часто используемая программа, помимо самой ОС.

Новая экспресс-панель, которая позволит удобнее визуально ориентироваться в ваших любимых страницах. Теперь вы можете группировать ячейки в папки, просто перетащив одну на другую. Если хотите, папку можно назвать, кликнув по ней правой кнопкой и выбрав Изменить заголовок.

Чтобы добавить страницу или расширение в Экспресс-панель, просто нажмите на большой плюс. То же самое можно сделать прямо на странице: просто нажмите на иконку Экспресс-панели в адресной строке и она подсветится, показывая, что страница добавлена.

Если вы привыкли к старому классическому виду экспресс-панели с отображением веб-страницы - щелкните в правом нижнем углу.
Если у вас много ячеек в Экспресс-панели, вы можете найти нужную в поиске справа сверху: начните набирать буквы и сайты сразу отфильтруются по совпадению.

- Закладки
Случалось ли вам бродить по сети и находить страницы, которые хотелось бы прочитать позднее, Например, список гаджетов для сравнения где-нибудь на Маркете или разные отели на Букинге? Раньше это было большой проблемой и многие копили десятки открытых вкладок, чтобы вернуться к ним потом. Opera поможет вам решить эту проблему: добавьте страницу в Закладки и вернитесь к ней, когда у вас будет время. Просто нажмите сердечко в адресной строке на странице, к которой вы хотите потом вернуться и сердечко подсветится, означая что страница добавлена.

В этом разделе для сортировки закладок по умолчанию предлагаются разделы/папки: Несортированные закладки, Мои папки, Создать папку, Список для чтения, Видео, Покупки, Путешествия, Мои общие элементы, Панель закладок, Импортированные закладки

- Рекомендации
Рекомендации — ещё одна новинка Opera, которая помогает находить интересное и сразу переходить к чтению. Вы можете настроить страну, язык и список интересных тем с помощью меню под шестерёнкой справа сверху. К моменту запуска у нас уже есть 13 категорий на 32 языках.

- Умная строка
Opera для компьютеров совместила адресную строку и панель поиска в одно целое. Умная строка предлагает подсказки (они могут быть отключены в настройках) и несколько поисковых провайдеров на выбор.

- Режим сжатия
Только потому, что у вас компьютер, а не мобильное устройство, не значит, что у вас всегда под рукой сверхмегабитный канал. Может быть вы с десятком несчастных сидите на одной Wi-Fi точке в кафе или пытаетесь поймать сигнал 3G-модемом на крыше дачи. Включение режима сжатия из главного меню отправляет страницы через прокси-сервера Opera, которые значительно уменьшают размер страницы с помощью хитрой комбинации сжатия картинок, SPDY и другой магии. Обратите внимание, что отрисовка происходит на стороне браузера, поэтому javascript работает без проблем. Защищённые соединения (https) не проходят через наши прокси.

- Жесты мыши
Одна из классических возможностей Opera — жесты мыши, которые помогают управлять браузером с помощью простых движений. Обратите внимание, что жесты по умолчанию отключены на OS X, поскольку эта ОС имеет встроенную систему жестов. Также вы можете включить в настройках дополнительные горячие клавиши (как и много другого интересного).

- Для разработчиков
Вы можете включить специальное меню с инструментами разработчика (Меню — Другие инструменты — Включить инструменты разработчика на Windows или в меню «Вид» на OS X) — там вас будут ждать: Веб-инспектор (отладчик Opera Dragonfly пока в работе), классический просмотр исходного кода и список плагинов, установленных в браузере. Веб-инспектор можно вызвать привычными горячими клавишами: Cmd Alt I или Ctrl Shift I, в зависимости от вашей ОС, или правым кликом «Проинспектировать элемент».

- Расширения
В связи с переходом на Chromium и полностью переписанным интерфейсом, инфраструктура расширений претерпела большие изменения: начиная с Opera 15 и далее, формат расширений для Opera 11 и 12 больше не поддерживается (старая документация перепрятана на Гитхабе) и мы переключаемся на формат расширений Chromium. На этот момент, Opera поддерживает часть API расширений Chromium (дальше будет больше) и наш собственный API для Экспресс-панели.

Если вы разрабатываете расширения для Chromium, не забудьте отправить их в наш каталог! Разработчики расширений Evernote, Feedly, Disconnect, LastPass, WOT, Ghostery, AdblockPlus и очень крутого cottonTracks уже сделали это.

Если расширения Chromium для вас в новинку, мы приготовили для вас несколько обучающих статей и соответствующую документацию по API. Мы также встроили автоматический конвертер в новый формат в интерфейс для разрабочиков каталога расширений — всё для того, чтобы сделать для вас переход на новый формат как можно незаметнее.

В Opera для компьютеров не входит почтовый клиент. Далеко не все пользователи Opera находили его полезным, поэтому, для упрощения интерфейса и ещё меньшего влияния на весь код, мы решили отделить почтовый клиент в отдельный продукт Opera Mail.

- Создан для открытий
Это не всё интересное, что есть в новой версии Opera для компьютеров, за новым привлекательным и дружественным интерфейсом прячется много других возможностей. Оглядитесь, посмотрите настройки: вы можете отключить куки, всплывающие окна, плагины для отельных сайтов, включить заголовок «Do Not Track», отключить различные настройки для оптимизации скорости, если они вам вдруг мешают. Мы надеемся, что вам понравится открывать новые возможности и может они вдохновят вас на написание собственных, с помощью расширений.

Синхронизация Opera
Мы работаем над улучшением синхронизации и интеграции данных с помощью браузеров следующего поколения. Все данные, которые вы синхронизировали в Opera 12, по-прежнему доступны через веб-интерфейс Opera Link.
Выполнив вход на сайт под личной учетной записью Opera, вы получите доступ к синхронизированным сайтам на Экспресс-панели (кнопка Вкладки) или через главное меню - Синхронизация.

- Возможность подключения SurfEasy VPN
Для тех, кто беспокоится о собственной конфиденциальности. SurfEasy шифрует весь Интернет-трафик на вашем смартфоне, планшете или компьютере в целях защиты вашей конфиденциальности и безопасности в сети:
* Wi-Fi-безопасность
Система шифрования высочайшего уровня надежности обезопасит ваше Интернет-подключение в точках Wi-Fi-доступа и по незащищенным каналам.
* Защита личности
Ваш IP-адрес скрыт от веб-сайтов, поэтому вы можете анонимно искать информацию в сети, не опасаясь возможного отслеживания.
* Защита конфиденциальности
Всё, чем вы занимаетесь в сети, скрыто от хакеров, шпионов и людей, занимающихся мониторингом сетей.
* Свобода в сети
Работайте и отдыхайте в сети без каких-либо ограничений. Обходите брандмауэры и пользуйтесь сайтами и приложениями с заблокированным доступом в стране (попавшие в российские реестры запрещённых сайтов, а так же ресурсы в принципе не работающие для России, начинают открываться), на рабочем месте, ...
* Защита для каждого устройства
SurfEasy VPN работает на любом устройстве и в любой сети, в том числе на телефонах, планшетах и ПК. Каким бы образом вы не заходили в Интернет, SurfEasy защитит вас.

Установка и обновление.
1. Распакуйте архив в выбранную директорию и браузер готов к работе.
2. Для обновления с сохранением всех закладок, экспресс-панелей, паролей и пр. Перенесите/скопируйте файлы из папки OperaPortable, находящейся в архиве, в папку с устпновленной программой, сргласившись на замену старых.

Opera Web Browser 43.0.2442.1144 – 2017-02-28
Пока официальная информации об изменениях на сайте программы и форуме отсутствует. Должна появитьсяздесь
Opera Web Browser 43.0.2442.991 – 2017-02-21
Сегодня у нас есть обновление стабильной Opera с исправлениями:
– Утечка памяти QUIC
– Вопросы макета на Mac старше 10.12
- Также обновлен Chrome до версии 56.0.2924.87.

Добавлено: Февраль 28, 2017
Платформа: Windows 7/8/8.1/10
Интерфейс: Русский и др.
Лицензия: Бесплатно
Разработчик: opera.com (PortableAppZ)
Размер: 46.34/53.12 Mb

32-Bit


64-Bit

Новость отредактировал Talyan, 28-02-2017, 17:20. Причина: Обновление программы

Комментарии

  • Пишет: ALEKCEN  
  • Публикаций: 0 | Комментариев: 0
Если,допустим не работает флэш-плеер,допусти в
Opera 19.0.1326.56 portable - заходим в папку
App\OperaChrome и там создаём (если нету) папку
plugins и в неё запихиваем наши плагины,типо:
NPSWF32.dll (NPSWF32_12_0_0_44.dll) - флэш-плеер
np32dsw_120748.dll - Shockwave player
и всё,перезапускаем (если запущена) оперу и всё
будет работать.
| |

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.