SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Апрель 2024 (162)
Март 2024 (277)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Интернет и сети (Портативные) » QupZilla Portable 2.1.2 ML/Rus

QupZilla Portable 2.1.2 ML/Rus

QupZilla 2 Portable — авторская сборка современного, мультиплатформенного, легкого, быстрого и безопасного веб-браузера с открытым исходным кодом, с этой версии использующего для поддержки современных веб-стандартов новый движок QtWebEngine и Qt 5.6. Предназначен для массового пользователя, имеет встроенный AdBlock.

Это новая стабильная версия линейки QupZilla 2 приносит большие изменения:
- Самым большим изменением является переход на новый движок рендеринга, от старого (и уже не сопровождается) QtWebKit к блестящему новому QtWebEngine!
- QtWebEngine использует Chromium для отображения веб-страниц, что приносит гораздо лучшую совместимость с веб-страницами, а также большей стабильностью (благодаря несколькими процессами архитектуры).
- Есть также то, что не все от QtWebKit доступно в QtWebEngine, поэтому некоторые функции QupZilla не могут быть доступны в новой версии. Эти отсутствующие функции вернутся в следующих выпусках QupZilla с QtWebEngine.
- QupZilla теперь зависит от последней версии Qt (Qt 5.6) чтобы иметь возможность использовать все функции QtWebEngine.

QupZilla имеет все стандартные функции, которые вы ожидаете от веб-браузера. Он включает в себя закладки, историю (можно показать в боковой панели) и вкладки. Вы можете управлять RSS-каналами с включенным читателем RSS.

В QupZilla вы можете получить быстрый доступ к любимым страницам через экспресс-панель, выбрав ее качестве домашней страницы. Излишне говорить, что полностью поддерживается загрузка перетаскиванием страниц с миниатюрами.

Особые усилия были приложены к полной интеграции браузера с родным интерфейсом пользовательских окружений рабочего стола. Браузер потребляет меньше системных ресурсов по сравнению с такими распространёнными браузерами как Mozilla Firefox и Google Chrome.

История (из Википедии)
Проект был начат в 2010 году в образовательных целях. Владельцем проекта, руководителем и главным разработчиком является чешский студент David Rosca. К декабрю 2010 года был готов первый рабочий прототип, написанный на языке Python (с помощью библиотеки PyQt). В 2011 году исходный код был переписан на языке C++ с целью создания кроссплатформенного веб-браузера, который для начала имел бы полную интеграцию в интерфейс окружений рабочего стола операционных систем Microsoft Windows и GNU/Linux.

ОСОБЕННОСТИ
- Привычный вид
QupZilla использует родной стиль элементов управления среды Linux. А также иконки текущей темы. А если, вдруг, такой вид Вам надоест, или у Вас возникнут какие-либо проблемы, Вы всегда сможете изменить текущую тему на другую.
- Привычный вид
QupZilla использует родной стиль элементов управления среды Linux. А также иконки текущей темы. А если, вдруг, такой вид Вам надоест, или у Вас возникнут какие-либо проблемы, Вы всегда сможете изменить текущую тему на другую.

- Единая библиотека
QupZilla объединяет закладки, истории и RSS-ленты в одно хорошо организованное окно. Больше никакого засилья окон, QupZilla использует только одно!

Благодаря встроенному RSS Reader, Вы можете оставаться в курсе последних новостей Ваших любимых сайтов. Также, Вы можете импортировать закладки из других браузеров.

- Встроенный AdBlock
Надоела реклама в интернете? Она тратит много трафика и времени? Единственно, что нужно это QupZilla с подписками против рекламы, также Вы можете с лёгкостью добавлять собственные фильтры.

- Быстрый доступ
Это популярное расширение, наконец, доступно для пользователей QupZilla! Теперь Вы можете получить доступ к любимым страницам так быстро, как Вы этого хотите. Все Ваши любимые сайты на одной страничке. Но это ещё не всё, в QupZilla встроена функция супер-перетаскивания, просто перетащите ссылку и она откроется в новой вкладке

QupZilla достуна для Windows, Ubuntu, openSUSE, Fedora, Chakra, Debian, Mandriva. ArchLinux, Gentoo, Другие Linux, FreeBSD, Mac OS X, OS/2, Haiku OS

QupZilla Portable 2.1.2 ML/Rus


Изменения в версии 2.1.2 (2017/03/15)
* обновлены переводы
* отключены родные полосы прокрутки по умолчанию из-за проблем с производительностью
* исправлена ошибка средней кнопки по ссылкам, иногда не открывает новую вкладку
* исправлена прокрутка к якорям при открытии вкладки в фоновом режиме
* исправлено возможное падение Adblock, когда редактирование subscribptions
* исправлена ошибка нажатя на значок в панели локации
* исправлены возможные аварии с родной полосой прокрутки

Обновлено: Март 15, 2017
Платформа: Windows Vista/7/8/10
Интерфейс: Русский и др.
Лицензия: Бесплатно / Open Source
Разработчик: David Rosca, qupzilla.com
Размер: 80.55 Mb

Новость отредактировал Talyan, 16-03-2017, 10:37. Причина: Обновление программы

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.