SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Март 2024 (252)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)
Октябрь 2023 (270)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Интернет и сети (Портативные) » Opera, Portable Edition 12.10.1652 Final ML/Rus/Ukr

Opera, Portable Edition 12.10.1652 Final ML/Rus/Ukr

by PortableApps

Опера - популярный, очень быстрый, легкий, настраиваемый браузер предназначенный для быстрого серфинга, несет рекомендуемые обновления, предлагая много новых функций, улучшения безопасности и стабильности. Программа упакована как портативное приложение, не оставляет следов после себя на используемых машинах, так что вы можете взять ваш браузер с вами. Программа упакована в .paf формат и поддерживает обновление путем установки на существующие копии, сохраняя все настройки.

ЧТО НОВОГО В OPERA 12.10?
Новые функции и дополнения, чтобы сделать для вас пользование Интернетом более удобным
Больше - лучше
Сделайте пользование Интернетом более удобным, добавив расширения. Хотите быстро узнать прогноз погоды? Или вам интересно, сколько входящих писем в вашем почтовом ящике? В нашем каталоге уже есть сотни полезных расширений, в различных категориях: от игр и развлечений до новостей и блогов. А в этой версии Opera мы собрали всю мозайку, чтобы возможности расширений в будущем были еще более мощными.
Дружелюбный браузер
Opera — браузер, разработанный для работы с разными устройствами и программными платформами. Теперь мы усовершенствовали поддержку наиболее популярных на сегодня операционных систем. С бесшовной интеграцией Opera в Windows 7 и Windows 8 Classic, у вас под рукой всегда будет максимум функциональности.
Пользователи продукции компании Apple смогут оценить все преимущества мониторов Retina, используя Opera на компьютерах Mac. А те, кто выбрал Mountain Lion, смогут использовать встроеную функцию обмена, чтобы обмениваться любимыми сслыками, фотографиями, видео или комментариями с остальным миром. Также вы сможете получать уведомления Opera в Центре уведомлений Mountain Lion.
Отлаженное функционирование
Быстрота, удобство, надежность — мы постоянно «крутим и вертим» нашу Opera, чтобы она работала лучше, но в этом релизе у нас особенно внушительный список улучшений. Среди них поддержка сетевого стандарта SPDY («Speedy») и некоторых новых веб-стандартов, сулящих богатство функциональности, улучшенные вид и ощущение пребывания на ваших любимых сайтах.
Наконец, эта версия Opera предлагает еще большую совместимость с интернет-сайтами, благодаря поддержке некоторого количества свойств CSS, как имеющих префикс, так и не имеющих его.



Опера 12.10 Журнал изменений (Дата выпуска: 2012-11-06)
Опера 12.10 является рекомендуемым обновлением, предлагающим новые и улучшенные особенности плюс повышения безопасности и стабильности.
НОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ И ВАЖНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ
- Совместимость операционной системы: Windows 8 и Mac OSX
* Мы добавили в Оперу основную поддержку управления прикосновением в Windows 8 Classic, таким образом, Вы будете в состоянии работать, изменять масштаб изображения, просмотривать элементы страницы и пр. легко. Как дополнительная премия, поддержка прикосновения также работает на Windows 7.
* Тем временем, наши пользователи Mac будут любить использовать новые способности Оперы с OSX Mountain Lion. Вы теперь в состоянии использовать встроенную функцию Mountain Lion, используя новую кнопку Share в строке поиска Оперы, так же как видеть Оперные уведомления в Центре Уведомлений.
- Улучшенные расширения.
* Несколько новых и улучшенных API включены в эту версию Оперы включая: API для фильтрования URL, API Контекстного меню, API Скриншотов, API Загрузчика Ресурсов
- Поддержка просмотра с высокой разрешающей способностью
* Улучшенная поддержка всех дисплеев с высокой разрешающей способностью, включая новые Retina Displays от Apple.
- Веб-поддержка технических требований
* Опера 12.10 будет включает все изменения движка Opera Presto 2.12 от основного узла до численного интегрирования 388.
* SPDY
Поддержка сетевого стандарта SPDY ("Speedy") включена в Оперу 12.10. SPDY был разработан, чтобы сократить время, которое требуется для интернет-страницы, чтобы загрузить, при одновременном снижении некоторых из угроз безопасности, связанных с HTTP.
* Совместимость с сайтами CSS
Чтобы улучшить совместимости с сайтами и интероперабельности, Opera 12.10 также вводит сглаживание для выбора свойств CSS с префиксами.
* Полноэкранный интерфейс API
Поддержка полноэкранного API реализована и полностью поддерживает проект 7 спецификации API полноэкранного режима
* Страница видимости API
Добавлена базовая поддержка для страницы видимости API спецификации, включая поддержку для видимых и скрытых
* WebSockets
Поддержка WebSockets был обновлена в Opera 12.10 и теперь включена по умолчанию.
* ICC-профили
Была добавлена поддержка профиля Международный консорциума по цвету 9International Color Consortium profile), обеспечивая просмотр изображения, как предполагал автор

Added: Nov 07, 2012
Platforms: Windows 2000/XP/Vista/7
Multilingual user interface (English, Russian, Ukraiian, etc)
Licence: Freeware
Developer: PortableApps.com and Opera Software ASA
Size: 13.07 Mb

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.