SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Апрель 2024 (207)
Март 2024 (277)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Графика и фото (Портативные) » Graph 4.4.2.543/4.5.0.553beta Portable ML/Rus

Graph 4.4.2.543/4.5.0.553beta Portable ML/Rus

Graph - программа с открытым исходным кодом, предназначенная для построения математических графиков в системе координат. Любой, кому надо рисовать графики функций, найдет эту программу полезной. Программа легко визуализирует функцию и позволяет вставить ее в другую программу. Кроме того, Graph умеет проводить некоторые математические расчеты по функциям.

Graph 4.4.2.543/4.5.0.553beta Portable ML/Rus


Особенности
Вот некоторые из вещей, граф может сделать для вас:
- Функции рисования
Graph может построить стандартные, параметрические и полярные функции. Вы можете использовать множество встроенных функций, например sin, cos, log и т.д. Вы можете задать цвет, ширину и стиль линий графиков, а также задать ограничение на интервал переменных величин. Кроме того, может показать окружности на концах указывающих на начало или конец интервала.
- Отношения
Graph может показать любые уравнения и неравенства, например sin(x) < cos(y) или x^2 + y^2 = 25.
- Выделение
Затенение или штриховка штриховка могут быть использованы для обозначения области, связанной с функцией. Затемнения могут быть созданы с помощью различных стилей и цветов, заданных пользователем.
- Серия точек и линии тренда
Вы можете создать несколько точек с различными маркерами, цветами и размерами. Данные для точечных серий можно импортировать из других программ, (например Microsoft Excel). Можно создать линию наилучшего из данных в сериях точке, либо с одной из встроенных моделей или модели заданной пользователем.
- Дифференциация и касательные
Graph может символически вычислить первую производную функции и сюжет полученной функции. Возможно также построение участка касательной и нормали к функции.
- Взаимодействие с другими программами
Вы можете сохранить систему координат с графиками в виде изображения или в виде растровых графических форматов BMP, PNG, JPEG, EMF (Windows Enhanced Metafile), в формате масштабируемой векторной графики SVG или в вмде PDF (Portable Document Format). Вы также можете скопировать системы координат в другую программу, например, Microsoft Word, либо как обычное изображение или как OLE объект, которые в дальнейшем могут быть отредактированы, дважды щелкнув на нем.
- Вычисления
Учитывая х-координаты, Graph будет вычислять значения функции и первых двух производных для любой заданной функции. Альтернативно функции можно проследить с помощью мыши.
- Таблицы
В дополнение к оценке отдельных значений, Graph может также заполнить таблицу с вычислениями координат функции в указанном пользователем диапазоне. Данные из таблицы могут быть легко скопированы в другие программы, например, Microsoft Excel.
- Площадь и длина пути
Graph может помочь вам рассчитать площадь между графиком функции и осью х в заданном интервале и расстояние вдоль кривой между двумя точками. Стандартные функции, область так же, как определенный интеграл.
- Текстовые метки
В дополнение к дополнительным легендам, используемыми программой для описания каждой функции, пользователем может быть добавлена метка в любой точке системы. Метка может содержать текст с различными шрифтами, изображениями или объектами, созданными в других программах.
- Пользовательские функции
Вы можете создавать свои собственные пользовательские функции и константы для использования функций, отношений и т.д. Например, вы можете создать пользовательскую функцию sinc(x)=sin(x)/x и постоянной R=8,314510. Затем можно построить функцию f(x)=R*sinc(x).
- Анимация
С функцией анимирования, вы можете создавать анимированные графики, которые показыватт, что происходит с функцией, когда постоянная величина изменяется. Вы, например, можете анимировать участок функции f(x)=ax^2+bx+c и увидеть, сто происходит, когда b измененяется между различными значениями от -5 до 5.

Примечания.
1. В программе (папка Examples) имеется много примеров построенных графиков.
2. Интерфейс программы переведен на 28 языков (в том числе русский), но Помощь по работе с программой имеет переводы только на 12 языках (без русского). Если русский не установится автоматически, то выбираем: Edit - Options - Language.

Graph 4.4.2.543/4.5.0.553beta Portable ML/Rus


3. Какие изменения несет beta версия я на сайте не нашел, но в папке плагинов добавлены 2 плагина: SortPointSeries и Transform.



Update: Oct 02, 2013
Platforms: Windows 2000,XP,Vista,7.
Multilingual user interface (English, Russian, etc)
Licence: Freeware
Developer: padowan.dk
Size: 12.40/13.04 Mb

Graph 4.4.2


Graph 4.5.0b

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.