SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Март 2024 (252)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)
Октябрь 2023 (270)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Графика и фото (Портативные) » Photo DataBase 4.0 Portable

Photo DataBase 4.0 Portable

Познакомьтесь с очень неплохой программой - Photo DataBase, созданной для помощи в организации коллекций цифровых фотографий. Вы можете добавлять к фотографиям описания, ключевые слова, включать их в группы, а также отмечать на них людей. Кроме того, во встроенном редакторе можно отредактировать изображение или фото, конвертировать и т.п. Также можно послать ваши фото иили изображения с помощью PicasaWeb своим знакомым а также (чего нет у других аналогов) защитить ваши фото и изображения от посторонних или использовать изображение как контейнер для скрытия в нем другого файла.

Отличительной чертой программы Photo DataBase является шифрование фото и изображений с поддержкой современных алгоритмов шифрования с ключом до 4096 бит: AES (Rijndael), Blowfish, Twofish, RC4, RC6, 2DES и других.

Кроме шифрования поддерживается скрытие данных в изображениях (PNG, BMP и JPEG) - с помощью метода стеганографии. Встроена поддержка чтения RAW форматов современных цифровых камер, возможность быстрого преобразования в JPEG. Вы можете прямо на фотографиях отметить людей, в этом поможет функция автоматического определения лиц.

Последняя версия программы поддерживает отображение стерео фотографий форматов JPS и MPO в режиме эмуляции стерео или формирования анаглифа для красно-синих 3D очков.

При добавлении фотографий в базу проверяется наличие дубликатов, что позволяет избежать дублирования файлов на диске. В программе удобный встроенный проводник по файлам с поддержкой фильтрации, поиска по файлам, изображениям (по метаинформации), поиск по базе данных. Наличие отображения всплывающих миниатюр во встроенном проводнике также очень удобно, кроме того, поддерживается автозапуск для дисков и цифровых камер которые определяются как портативные устройства (для WIA - Windows Image Acquisition и WPD - Windows Portable Devices), а также удобный импорт фотографий с камер с автоматической группировкой по датам.

Можно также поделиться фотографиями с друзьями и знакомыми, загружая фотографии любых поддерживаемых форматов прямо на PicasaWeb. При необходимости файлы будут сжаты и переведены в JPEG/PNG формат. Поддержка географических меток (geolocation) позволит Вам посмотреть на карте где была сделана фотография или же вручную установить местоположение, если фотография не содержит информацию о местоположении.

Программа после установки попросит регистрацию, это не страшно - она полностью бесплатна. Активация программы Photo Database бесплатная и необязательная, преимущества активированной программы - отсутствие напоминания об активации и доступность стойких алгоритмов шифрования изображений (более 128 бит). Возможна активация через интернет или вручную, путем ввода в систему кода активации, уже присутствующего в программе

В общем, программа довольно неплоха и полезна, думаю, она поможет вам навести порядок в вашей коллекции фото и изображений и станет вашим помощником.

Информация о программе:
Название: Photo DataBase 4.0 Portable
Год выхода: 2012
Платформа: Windows XP/2003/Vista/Windows 7
Язык интерфейса: Русский
Размер: 13.16 Mб
Сборка: ThinApp by SoftLab-Portable.ru
Лекарство: не требуется
Пароль на архив: нет

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.