SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Март 2024 (248)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)
Октябрь 2023 (270)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Графика и фото (Портативные) » XnView Portable 1.99.5 Full En/Rus/Ukr

XnView Portable 1.99.5 Full En/Rus/Ukr

by PortableAppZ

Hовая полная версия программы XnView - это программное обеспечение для просмотра и преобразования графических файлов, очень простая в использовании! Поддерживает более 400 графических форматов! Когда говорят о хорошей программе для просмотра графики, чаще всего упоминают ACDSee или IrfanView и довольно редко - XNViev, хотя XNViev по многим параметрам превосходит любой просмотрщик / конвертер графических файлов. Поддерживается обновление.

XnView может производить такие операции над графикой, как обрезка, изменение размера, гаммы-контраста-яркости-баланса, печать, допускает применение к изображению разнообразных фильтров и проделывать над файлами многое другое, причем все эти операции и фильтры (в любом сочетании) можно применять сразу к большому количеству файлов, а преднастройки - сохранять в качестве сценариев и использовать позже. Умеет создавать WEB-страницы по большому выбору шаблонов их оформления.

XnView обладает мощными средствами для работы с файлами - предпросмотр, thumbnails (уменьшенные копии), поддержка файлов с описаниями, автоматическое создание списка файлов, копирование/вставка файлов через буфер обмена, просмотр не-графических файлов, поддержка перетаскивания мышью и интеграция с операционной системой.

Подробнее:
С помощью XnView можно быстро и легко просматривать, обрабатывать и переводить графические файлы из одного формата в другой. Программа знает более 500 различных графических форматов. Кроме файлов изображений, программа имеет поддержку отображения видео и аудио файлов, которая обеспечивается за счет кодеков, установленных в системе.
Окно программы представляет собой дерево папок, совмещённое с областью предварительного просмотра. Если в директории, выбранной в дереве папок, находятся графические файлы, то они отображаются в виде небольших предварительных картинок-превьюшек. При наведении указателя мыши на такую картинку появляется детальная информация о файле. Отдельно стоит отметить возможность снимать скриншоты и создавать веб-страницы на основе директорий с графическими файлами.

XnView поддерживает прямую работу со сканерами и цифровыми камерами по протоколу TWAIN. Если пользователь хранит очень большое количество иллюстраций, например, коллекции фотографий, сделанных цифровой камерой, то поиск нужной картинки может быть очень трудоемким занятием. Для преодоления этого неудобства можно сохранить каталог иллюстраций в виде веб-страниц или распечатать его на принтере. XnView умеет конвертировать изображения из одного формата в другой. Например, отсканированное изображение в формате TIFF можно без труда перевести в формат GIF для публикации в Интернете. Причем, если пользователь часто совершает одну и ту же процедуру преобразования форматов, он может создать сценарий пакетной конвертации и все изменения производить практически одним нажатием мыши.

Однако одним лишь просмотром файлов возможности XnView не исчерпываются. Вторая его задача – редактирование изображений. В программу встроена поддержка множества фильтров и эффектов редактирования графики (резкость, размытие, сдвиг, мозаика, удаления из фотографий "эффекта красных глаз" и так далее). Кроме того, имеется возможность изменения размеров иллюстрации, вращения или переворота по горизонтали и вертикали. Несколько изображений легко могут быть "склеены" в одну панорамную картину. Доступны все возможные варианты изменения цветового режима картинки. Программа так же пригодится и для создания скриншотов экрана. Пользователю достаточно указать комбинацию горячих клавиш, после нажатия на которые снимок экрана будет создан и тут же открыт в XnView для дальнейшего редактирования.

Очень удобная функция классификации и сортировки просматриваемых материалов по самым различным категориям, оценкам и пр.

Основные возможности программы:
» Импорт более 400 графических форматов
» Экспорт в более 50 форматов изображений
» Поддержка многостраничных TIFF файлов, анимированных GIF и ICO файлов
» Просмотр и поддержка EXIF и IPTC мета-данных
» Поддержка автоматического поворота изображений на основе EXIF информации
» Редактирование IPTC данных
» Поддержка изменения размера, поворота и обрезания фотографий
» Поворот и обрезание изображений без потери качества
» Настройка яркости и контраста
» Изменение количества цветов изображения
» Применение различных фильтров (размытие, рельефность и т.д.)
» Применение различных эффектов (линзы, волны и т.д.)
» Режим просмотра изображений в полный экран
» Слайдшоу с использованием эффектов
» Конвертация и переименовывание в пакетном режиме
» Легкое создание веб страниц
» Захват экрана рабочего стола
» Создание списка контактов
» Создание или редактирование многостраничных файлов
» Поддержка работы с TWAIN и WIA (Windows only)
» Поддержка печати изображений (Windows only)
» Поддержка функции перетаскивания (Windows only)
» Сравнение изображений друг с другом
» Поддержка 44 языков (Windows only)
» No Adware, No Spyware

Установка и обновление.
1. Распаковать архив в выбранную директорию. Программа готова к работе.
2. Если а вас была установлена болееее ранняя версия программы, для сохранения всех ваших профилей и настроек скопируйте / перенесите фалы из папкм XnViewPortable, находящейся в архиве, в папку с установленной программой, согласившись на замену всех старых.

Пимечание
* Плагины Adobe Photoshop (*.8BF) копировать в XnViewPortableData8bf

XnView Portable 1.99.5 Full En/Rus/Ukr



Update: Oct 23, 2012
Platforms: Windows All
Multilingual user interface (English, Russian, Ukrainian)
Developer: xnview.com (by PortableAppZ)
No registration is required
Size: 10.26 Mb

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.