SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Апрель 2024 (221)
Март 2024 (277)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Графика и фото (Портативные) » RawTherapee Portable 4.2.1/3 (32/64) ML/Rus

RawTherapee Portable 4.2.1/3 (32/64) ML/Rus
by PortableApps

RawTherapee Portable - бесплатная, с открытым исходным кодом, программа начальной обработки Raw изображений с широким диапазоном мощных функций для обработки изображений с цифровых камер. Адаптивные, современные инструменты обработки цвета, экспозиции и тональности, методы подавления шумов, а также еще ряд других инструментов в одном настраиваемом интерфейсе. Программа упакована в .paf формат и поддерживает обновления установкой на существующие копии, сохраняя все настройки.

RawTherapee Portable упакована как портативное приложение, так что вы можете использовать ее на ходу. 32-разрядная (4.2.3) и 64-разрядная (4.2.1) версии приложения упакованы вместе и автоматически используются в зависимости от разрядности на запускаемой системе для лучшей производительности, хотя различные версии могут иметь слегка разные номера версий.

Особенности RawTherapee
- Высокое качество изображения
* 96 битный (с плавающей запятой) движок обработки
* Неразрушающее редактирование
* Получение наибльших детаей с наименьшими артефактами от Raw фотографий благодаря современным и традиционным адаптивными алгоритмами: AMaZE, DCB, fast, AHD, EAHD, HPHD, IGV, LMMSE и VNG4.
* Усовершенствованная обработка цвета и баланса белого в HSV (оттенок-насыщенность-значение) кривых и управления цветом.
* Мощный модуль цвета внешнего вида CIE Color Appearance Model 2002 (CIECAM02)
* Расширенные инструменты экспозиции и тональности: тон и лаборатории кривых, инструменты света и теней, тональные (HDR-эффект), и т.д.
* Несколько методов вычисления: яркости, цветности (оба переписаны в 2012 году), снижение шума импульсов (для шума соли и перца).
* Несколько инструментов для расширения деталей: нерезкая маска, RL Деконволюция, контраст, уровни детализации.
- Эффективность
* Многопоточные алгоритмы для обеспечения высокой производительности (RawTherapee может использовать современные особенности многоядерных процессоров).
* Быстрая загрузка миниатюр и последующие заменены
* Пакетная обработка: преобразование всех развитых изображений сразу без загрузки процессора во время работы.
* Скопируйте редактирования параметров из одного файла и многие другие. Возможна также частично копирования или вставки.
* Основные инструменты непосредственно в ваших руках.
* Параллельное редактирование нескольких изображений в отдельных вкладках редактора или все сразу из браузера файлов.
* Может быть использован дополнительный дисплей.
- Универсальность
* Широкий выбор поддерживаемых камер: почти все зеркалки и даже некоторые средние форматы поддерживаются.
* Можно загрузить файлы Raw DSLR, а также стандарта Jpeg, Png (8/16 бит) и Tiff файлы, (8/16 бит + 32 бита формата "logluv"); можно сохранять в Jpeg, Png (8/16 бит) или файлы Tiff (8/16 бит)
* Расширенный контроль над алгоритмами со многими тонкими настройкаии параметров.
* Использование командной строки, кроме обычного графического интерфейса.
* Различные макеты: несколько вкладок, одна вкладка с диафильмом, вертикальная вкладка с диафильмом, два монитора.
- Свободная и бесплатно
* RawTherapee является свободной с открытым исходным кодом, то есть вы можете использовать ее бесплатно, где бы вы хотели, если вы будете соблюдать лицензию GPLv3. Можете скачать исходный код, модифицировать его, не стесняйтесь делать то, что приходит на ум.
* RawTherapee является кросс-платформенной: Linux, Mac или Windows, будь то 32- или 64-битные системы - вы выбираете, мы предоставляем.
* Интернациональная: она доступна на 25 языках!

Предостережения
- Требования к оперативной памяти
RawTherapee имеет некоторые фильтры требовательные к памяти, что означает, что вам нужно знать несколько вещей, с тем чтобы избежать проблем с памятью. Это такие вопросы, как если вы используете 32-разрядную версию Windows, хотя это относятся и к другим операционным системам и может стать очевидным, если у вас есть 2 ГБ оперативной памяти или меньше. Рекомендуется 4 ГБ ОЗУ (хочу сказать, что это минимальная сумма, необходимая для стабильной работы) но опытные люди, которые регулярно используют RawTherapee на машинах с только 2 ГБ ОЗУ без каких-либо негативных побочных эффектов.
Учитывайте эти моменты, особенно если у вас меньше, чем 4 ГБ оперативной памяти и 32-разрядная операционная система:
* Как правило вы должны избегать наличия папки со слишком большим количеством необработанных фотографий в них, т.к. каждая фотография занимает много памяти при отображении в вкладке Файловый браузер.
* RawTherapee использует больше памяти, когда вы используете вкладку Файловый браузер, так что избегайте открытия вкладки во время обработки фотографий.
* Закрывайте другие программы во время работы в RawTherapee.
* Закрывайте вкладку Редактор изображений, когда вы закончите редактирование, чтобы освободить память.
* Наиболее требовательные к памяти инструментами являются: картирование тона, высокое качество теней, освещение и контраст с уровнями детализации, поэтому может потребоваться избежать их использования, если машина и операционная система не соответствует стандарту.
- Пожалуйста, прочитайте запись в блоге на максимизацию эффективности памяти
- Различия между предварительным просмотром и выводным изображением
- Управление цветом, предварительный просмотр в RawTherapee есть (и всегда был) на основе данных изображения в профиле рабочего пространства. Хотя фактические просмотр визуализируется с использованием профиля монитора (или SRGB профиля, если профиль монитора не уточняется), он не отражает выходного профиля и параметров выходной Гаммы. Это может привести к несколько иному рендерингу выхода, т.к. работа косметического профиля и профиля результирующего пространства не то же самое. Вы должны установить их на те же значения для обеспечения просмотра точно отражающего окончательный выход.

ПРИМЕЧАНИЯ К ВЫПУСКУ RAWTHERAPEE 4.2
RawTherapee-4.2 включает в себя многие оптимизации скорости, точности, стабильности и оптимизации использования памяти. Таким образом пользователи 32-разрядных операционных систем теперь могут найти, что они могут наслаждаться большей стабильностью при использовании средств памяти. Конечно пользователям 64-битных систем также польза от этого.
Новые возможности с 4.1
* Мощное тонизирующее средство цвета.
* Контроль кривых снижения шума светимости.
* Медианный фильтр в инструменте снижения шума.
* Инструмент пленочного моделирования с использованием шаблонов файлов Hald CLUT.
* Параметр командной строки, чтобы определить разрядность выходного файла TIFF/PNG.
* Несколько улучшений для обработки мертвых/горячих пикселей.
* Имя файла текущего открытого изображения, отображаемого в заголовке.
* Ролик управления для средства коррекции плоским полем.
* Демозаичной метод «Моно» для монохромных камер и «Нет» для не не адаптивных.
* Копирование профиля обработки сочетаним клавиш для пользователей правшей с помощью Ctrl/Shift-Insert.
* Обновление dcraw 9.22 1.467
* Новая или улучшенная поддержка: Canon EOS 7D, Canon EOS 7D Mark II, Canon PowerShot G7 X, Canon PowerShot SX60 HS, фотоаппараты Fujifilm с сенсором X-Trans, Fujifilm X 30, Hasselblad H4D-31, Hasselblad H4D-50, Hasselblad H4D-60, Hasselblad H5D-40, Hasselblad H5D - 50c, Mamiya Leaf Credo 40, Mamiya Leaf Credo 50, Mamiya Leaf Credo 60, Mamiya Leaf Credo 80, монохромные фотокамеры Leica, монохромный Nikon D610, Nikon D700, Nikon D750, Nikon D800E, D810, Nikon, Panasonic Lumix DMC-FZ1000, Panasonic Lumix DMC-GM5, Panasonic Lumix DMC-LX100, Phase One IQ250, Phase One P40, Phase One P65+, Sony Alpha ILCE-5100, Sony NEX-C3
* Для того, чтобы эффективно использовать RawTherapee вы должны знать, что:
- Вы можете прокручивать все панели с помощью колеса прокрутки мыши.
- Вы можете щелчком правой кнопкой мыши на имя инструмента и автоматически расширить его чтобы убрать все остальные.
- Чтобы изменить значения ползунка или элементов раскрывающегося списка с колесом прокрутки мыши, удерживайте клавишу Shift. Это так, что смело можно прокручивать панели без случайного изменения ползунка или другого инструмента настройки.
- Все кривые поддерживают клавиши Shift и Ctrl при перетаскивании точки. Shift + перетаскивание делает точку привязки конструктивных осей (сверху, снизу, диагональ, другие), в то время как Ctrl + перетаскивание делает ваши движения мыши супер точным для позиционирования точки.
- Есть многие сочетания клавиш, которые делают работу с RawTherapee гораздо быстрее и дают вам больший контроль, убедитесь, что ознакомились с ними на странице RawPedia в "сочетания клавиш"!

RawTherapee Portable 4.2.1/3 (32/64) ML/Rus




Added: Jan 27, 2015
Platforms: (32/64) Windows XP/Vista/7/8
Multilingual user interface (English, Russian, etc)
Licence: Free / Open Source (GPL)
Developer: RawTherapee Team and PortableApps.com
Size: 23.76 Mb

Новость отредактировал Talyan, 27-01-2015, 11:10. Причина: Обновление программы

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.