SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Апрель 2024 (222)
Март 2024 (277)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Архивация и восстановление (Портативные) » Toucan Portable 3.1.0 ML/Rus

Toucan Portable 3.1.0 ML/Rus


Toucan является инструментом для продвинутых пользователей, которая позволяет синхронизировать, проводить резервное копирование и защиту файлов на портативных устройствах. Резервирование и восстановление данных выполняется в формате zip, 7-zip или GZip. Поддерживается полное резервирование, обновление существующей копии, дифференциальное резервирование. Информация кодируется с помощью AES-256 (Advanced Encryption Standard, 256bit) шифрования и может быть защищена паролем.
Программа упакована в .paf формат для удобства использования c любого портативного устройства. И это с открытым исходным кодом и абсолютно бесплатно

Toucan это небольшая утилита позволяет синхронизировать, проводить резервное копирование и защиту данных с большим количеством вариантов настроек, что обеспечено встроенными в комплект утилитами. Интерфейс очень понятный, разделен на 7 вкладок, чтобы вам было легко найти нужную функцию.

Особенности
* Пять режимов синхронизации, копирование, зеркало, сравнение, перемещение и чистка. Они могут быть объединены с различными проверками файлов, такими как размер файла, время изменения и название файла, чтобы свести к минимуму количество необходимых операций копирования.
* Резервное копирование и восстановление в стандартные Zip, 7-Zip и GZip файлы, с поддержкой полного резервного копирования, обновление существующих резервных копий и дифференциальное резервное копирование, а также восстановление файлов из архива. Автоматическое тестирование созданных архивов также поддерживается как и защита паролем.
* AES-256 шифрования с использованием ccrypt.
* Полная поддержка командной строки, позволяющий создавать новые рабочие места и запускать существующие из командной строки или пакетного файла.
* Система правил, что позволяет легко исключить файлы, основываясь на их именах, регулярных выражениях, размерах файлов или их даты изменения.
* Развитая система сценариев на языке программирования Lua, что позволяет создавать сложные сценарии (что-нибудь вроде сценария резервного копирования, автоматического добавления новых резервных копий на скрипт, который синхронизирует файлы на диске USB, а затем шифрует важные файлы на случай потери). Для часто повторяемых действий можно создать свои скрипты.
* Большой набор переменные для основных функций, таких как дата и время или более сложные переменные, которые указывают на этикетки дисков или каталоги документов. Вы можете также определить ваши собственные короткие пути на ваш USB диск или компьютер.
* Многие другие функции, такие как поддержка новой панели задач Windows 7, полная поддержка перетаскивания, переводы на многие языки.

Новое в этом выпуске
Тукан 3.1 включает в себя ряд новых функций и исправляет ошибки. Прежде всего улучшено отображение прогресса выполнения и поддержка длинных и UNC-путей для режима синхронизации. Также включены новые и улучшенные интерфейсы для определения правил, зеркального режима резервирования и исправлен ряд ошибок.

Toucan Portable 3.1.0 ML/Rus

Toucan Portable 3.1.0 ML/Rus


Ищем нового разработчика
Из-за увеличения обязательств и в личном плане последние годы я больше не разрабатываю Toucan. Я не смог провести работы на нем, в которых он нуждается или заслуживает. Если вы заинтересованы в дальнейшей разработке тогда пожалуйста, оставить записку на форуме, я был бы счастлив помочь получить вам уже созданные вещи. Я по-прежнему бываю примерно на форумах, отвечая на вопросы когда я могу



Update: Jan 24, 2013
Platforms: Windows 2000/XP/Vista/7, Wine
Multilingual user interface (English, Russian, etc)
Licence: Open Source (GPL)
Developer: PortableApps.com (Steve Lamerton)
Size: 3.75 Mb

Download / Скачать Toucan 3.1.5 Portable

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.