SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Апрель 2024 (211)
Март 2024 (277)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Работа с текстом (Портативные) » LibreOffice Portable 3.4.5 (Build 502) ML Normal by PortableApps

LibreOffice Portable 3.4.5 (Build 502) ML Normal by PortableApps


LibreOffice Portable 3.4.5.502 - полнофункциональный офисный пакет с опцией удаления шаблонов и словарей дополнительных языков. После установки русскоязычного варианта будет занимать всего 278 Мб на вашей флешке. Программа упакована в формат PortableApps.com поэтому она может легко интегрироваться с платформой PortableApps.com и поддерживает модернизацию путем установки прямо на существующие копии, сохраняя все контакты и настройки.

LibreOffice Portable полнофункциональный офисный пакет, позволяющий работать с текстами, электронными таблицами, инструментами для презентаций, рисунками, формулами и совместимый с Microsoft Office, Word Perfect, Lotus и другими офисными приложениями. Этот многофункциональный и простой в использовании пакет, выполняет практически все функции, которые вы ожидали бы от офисного пакета, но на безвозмездной основе.

LibreOffice Portable 3.4.5 (Build 502) ML Normal by PortableApps


LibreOffice 3.4.5 Final( 2012-01-12 )
Это шестой выпуск LibreOffice 3.4.
- LibreOffice 3.4.5 исправляет наиболее важные ошибки выявленные пользователями в предыдущих версиях, и может быть развернут на производственные нужды большинства предприятий.
- Следующие замечания:
* Этот релиз является бит-в-бит идентичен 3.4.5 Release Candidate 2, так что вам не нужно скачивать или переустанавливать, если у вас уже есть эта версия.
* Есть по-прежнему несколько не критичных вопросов, содержащиеся в этом выпуске, которые будут решаться в предстоящих релизах.
Некоторые новые возможности и исправления:
- Writer
* Новые градиент / тень, чтобы выделить страницы Writer, с настраиваемыми цветами в опциях
* Поддержка цвета и стилей линий для столбцов и строк сносок. Это улучшает совместимость с ODF LibreOffice
* Добавлен греческий режим символов для маркированных и нумерованных списков
- Calc
* Переработан диалог Переместить / Скопировать лист (Правка -> Лист -> Переместить / Копировать) для улучшения его эргономики.
* Поддержка автофильтра на листе: Теперь есть возможность установить автофильтр на листе без ручного создания имени базы данных диапазонов до установки автофильтра. Ранее Calc поддерживал только один Автофильтр на каждый документ
* Улучшенное черчение слоя, для повышения точности при повторном позиционировании и изменений размеров графических объектов.
* Код выхода на обработку внешних ссылок был значительно переработан, чтобы исправить большое количество дефектов в формуле расчетов с внешними ссылками и чтобы повысить производительность кэширования данных, особенно при больших диапазонах данных.
* Именованные диапазоны локальной области на листе: Ранее, Calc поддерживал только именованные диапазоны в глобальной области видимости, то есть все именованные диапазоны были доступны для всего документа, независимо от текущего листа. Теперь поддерживаются именованные диапазоны, локальные для листа.
* Несколько промежуточных итогов на одном листе: теперь можно определить несколько промежуточных итогов диапазон на одном листе (Данные -> Промежуточные итоги). Ранее, устанавливая второй промежуточный итог удалялся первой, если они были на одном листе.
* OLE ссылки на другие документы Excel при импорте документа Excel. OLE-ссылки преобразуются в ссылки на внешние при импорте. Ранее, Calc игнорировал OLE связи и клетки, содержащие ссылки OLE, что приводило к ошибке при импорте.
- Сводная таблица (Pivot Table)
* Поддержка неограниченного количества полей: Ранее сводной поддерживалось только до 8 столбцов / строк / полей данных и до 10 полей страницы.
* Именованный диапазон в качестве исходных данных: в настоящее время можно использовать имя диапазона в качестве источника данных для сводной. Это позволяет, например, добавление новых строки в источнике данных и обновление сводной таблицы с учетом новых данных, без ручного изменения диапазона источника данных в диалоговом окне сводной таблицы.
* Внутренняя реализация сводной была значительно переработана для того, чтобы исправить несколько регрессий особенно в связи с обновлением сводных таблиц.
- Impress / Draw
* Улучшение HTML-экспорта с галереи изображений эскизов слайдов на страницу содержания
- Фильтры возможностей и исправлений
* ODF импорт и экспорт файлов фильтров с Явы в C++ дает огромное увеличение скорости. Попробуйте сохранить ваш документ Writer как ".fodt" файл.
- Изменения основных функций
* Интернационализирован предварительный просмотр шрифтов: В выпадающем селекторе шрифта, шрифты, которые настроены для работы с конкретным сценарием, например, арабский, иврит, малаялам и т.д. теперь показывает в предварительном просмотре некоторых образец текста в целевом сценарии.
* Панель поиска теперь ведет себя гораздо лучше.
* Отдельно ширина границ и стили для Writer, Calc и Impress
* Добавлены новые типы 3D границ и увеличена совместимость с форматами файлов, включая ODF.
* Графика Цвет: Добавление и удаление таблицы цветов теперь по умолчанию возможно из меню Инструменты -> Настройки -> Графика-> Цвета
- Другое
* Если документ зашифрован с помощью пароля, вы можете изменить пароль в то время как документ открыт, из Файл-> Свойства-> Общие-> Изменить пароль. Кнопка активируется только тогда, когда документ шифруется с помощью пароля.
- И много других изменений и исправлений. На Wiki есть полный список исправлений в этой версии.

ПРИМЕЧАНИЕ К ВЕРСИИ LibreOffice Portable 3.4.5:
На каких языках?
- ML Normal включает поддержку китайского ( упрощенный и традиционный), голландского, английского, французского, немецкого, венгерского, итальянского, японского, корейского, польского, португальского ( Португалия и Бразилия ), русского и испанского языков.
- ML All Languages включает в себя все 57 языков, поддерживаемых LibreOffice.
- Экспериментальная опция во время установки позволяет удалять шаблоны дополнительных языков, словари и т.д. При установке поставить галочку Remove Extra Languages (Experimental). Потребуется повторный запуск LibreOffice при первом запуске, чтобы завершить процесс удаления. Если оставлять один русский, то после установки размер всего 278 Мб.

LibreOffice Portable 3.4.5 (Build 502) ML Normal by PortableApps




System Requirements
* Microsoft Windows 2000 (Service Pack 4 or higher), XP, Vista, or Windows 7
* Pentium compatible PC (Pentium III or Athlon recommended)
* 256 MB RAM (512 MB RAM recommended)
* 1024x768 resolution (higher resolution recommended), at least 256 colors

Added: Jan 20, 2012
Platforms: Windows XP/Vista/7, Wine under Linux/UNIX/Mac
Multilingual user interface (English, Russian, etc)
Licence: Free / Open Source
Developer: The Document Foundation and PortableApps.com
Size: 120.67 Mb


Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.