SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Апрель 2024 (136)
Март 2024 (277)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Работа с текстом (Портативные) » LibreOffice Portable 4.0.2.2 ML/Rus Normal

LibreOffice Portable 4.0.2.2 ML/Rus Normal

by PortableApps

LibreOffice - это современный, с открытым кодом, профессиональный пакет программ для офиса. Этот многофункциональный и простой в использовании пакет (совместимый с Microsoft Office, Word Perfect, Lotus и другими офисными приложениями) выполняет практически все функции, которые вы ожидали бы от офисного пакета: текстовый процессор, электронные таблицы, презентации, базы данных, рисунки, формулы. После установки и удаления элементов "лишних" языков (оставив один русский) LibreOffice занимает всего 238 Мб.

Программа может работать с Java Runtime Environment Portable, портативной средой исполнения Java, что позволяет работать на системах без установленной Java Runtime.

LibreOffice 4 поставляется со множеством новых возможностей для пользователей, а также рядом важных изменений и улучшений под капотом. Ниже приведены некоторые заметные изменения.
- Совместная работа с другими
LibreOffice теперь интегрируется с системами управления контентом и онлайн-хранения документов через стандартный CMIS. Это позволяет получить доступ напрямую к документам, хранящимся на ECM системах, будь то Open Source, как Alfresco, Nuxeo или имущественных, как Microsoft SharePoint.
- Содействие даже проще, чем когда-либо!
Gerrit используется для анализа нашего кода и легкого его изменения - недалеко от 1500 изменений кода по отзывам!
- Улучшения взаимодействия
Преобразование с не-туземными форматами, такими как RTF или DOCX значительно улучшились, что позволяет импортировать рукописные примечания, импорт и экспорт родных математических уравнений. Теперь Вы можете прикрепить комментарии к текстовому документу в таких диапазонах как пункты.
- VISIO и издатель документов?
Мы это решили! Вы можете извлекать и повторно использовать графический контент, хранящийся в этих форматах и редактировать его с помощью авторских инструментов LibreOffice.
- LibreOffice 4.x исключает несколько устаревших функций, включая поддержку старых двоичных файлов StarOffice, экспорт в Word и Excel (версии 6.0/95), а также ODMA document management.
- Некоторые пункты меню были изменены или добавлены.

ЧТО ОТЛИЧАЕТ LIBREOFFICE?
- LibreOffice является общественным проектом свободного программного обеспечения.
- LibreOffice представляет собой бесплатный, комплексный, профессиональный пакет программ для офиса, доступна на более чем 50 языках и для всех основных операционных систем включая Windows, Mac OS X и GNU / Linux (Debian, Ubuntu, Fedora, Mandriva, Suse,. ..). Вы можете скачивать, установливать и распространять LibreOffice свободно, не беспокоясь о стоимости лицензии и не опасаясь нарушения авторских прав.
- LibreOffice дает вам высокое качество:
* Разработка LibreOffice продолжается уже 20 лет. Это долгая история означает, что это стабильный и функциональный продукт.
Тысячи пользователей по всему миру регулярно принимают участие в бета-тестировании новых версий LibreOffice. Доброаольцы новички и продвинутые пользователи, опытные разработчики сотрудничают, чтобы найти решения сложных вопросов.
* Поскольку процесс разработки является полностью открытый, LibreOffice была тщательно протестирована экспертами по безопасности, что дает вам безопасность и спокойствие.
- LibreOffice является удобным для пользователей:
* Вы получаете простой в использовании, но мощный интерфейс, который легко персонализировать - пользователи Microsoft Office могут легко и безболезненно переключиться на знакомой внешний вид.
* Совместимость с форматами файлов всех основных конкурентов. Вы можете легко импортировать файлы из Microsoft Word, Excel и PowerPoint, а также многих других форматов, и также легко можете сохранять в форматы Microsoft Office и другие форматы в случае необходимости.
* LibreOffice имеет встроенный создатель файлов PDF, а это значит - вы можете легко распространять документы, которые смогут открывать и читать пользователи практически любого вычислительного устройства или операционной системы.
* LibreOffice поддерживается большим сообществом по всему миру: помощь добровольцев новичков и продвинутых пользователей и разработчики помогают сотрудничать с вами, чтобы найти решение самых сложных вопросов.

LibreOffice Portable 4.0.2.2 ML/Rus Normal


ЧТО LIBREOFFICE ВАМ ДАЕТ?
- Writer (Текстовый документ)
Writer является текстовым процессором входящйм в пакет LibreOffice. Используйте его для всего: от создания быстрого лихого письма до производства целой книги с оглавлением, встроенными иллюстрациями, библиографией и диаграммами. Вы можете применять авто-завершение, авто-форматирование, автоматическую проверку орфографии, ... легко решать трудные задачи (но также легко можете отключить, если вы предпочитаете работать без автоматизации и подсказок).
Writer также является достаточно мощным для решения задач публикации, такие как создание информационных бюллетеней и брошюр в нескольких столбцах. Единственным ограничением является ваше воображение.

- Calc (Электронная таблица)
Calcпомогает в трудных решениях, когда вы взвешиваете альтернативы. Анализ данных с Calc и последующее их использование, чтобы представить свой окончательный вывод. Инструменты графики и анализ помогают обеспечить прозрачность ваших заключений. Полностью интегрированная система помощи облегчает работу по вводу сложных формул. Добавление данных из внешних баз данных, таких как SQL или Oracle, их сортировка и фильтрация, чтобы провести статистический анализ. Используйте графические функции для отображения большого количества 2D- и 3D-графики из 13 категорий, в том числе линии, окружности, области, панели, XY, ... - доступны десятки вариаций, вы обязательно найдете то, которое больше подходит для вашего проекта.

- Impress (Презентация)
Impress это самый быстрый и простой способ создания эффективных мультимедийных презентаций. Потрясающие, сенсационные анимация и спецэффекты помогут вам убедить свою аудиторию. Создание презентаций, которые выглядят даже более профессионально, чем стандартные презентации, которые вы обычно видите на работе. Получите "внимание" ваших коллег и начальства, создавая что-то немного по-другому.

- Draw (Рисунок)
Draw позволяет создавать диаграммы и эскизы с нуля. Иногда картинка стоит тысячи слов, так почему бы не попробовать что-то простое с коробкой и линейными диаграммами? Или же пойти дальше и легко создать динамические 3D иллюстрациии со специальными эффектами. Это так просто и будет мощно, как вы хотите это видеть.

- Base (База данных)
Base - начальная база данных всего пакета LibreOffice. С Base вы можете легко интегрировать существующие структуры базы данных в другие компоненты LibreOffice, или создать интерфейс для использования и администрирования данных как отдельное приложение. Вы можете использовать импортированные и связанные таблицы и запросы MySQL, PostgreSQL или Microsoft Access и многих других источников данных, или создать свою собственную базу данных и построить ее с помощью современных форм, отчетов и представлений.
Поддержка встроенных и легко добавляемых, стандартно предоставляемых продуктов баз данных очень широкого диапазона, в частности, HSQL, MySQL, Adabas D, Microsoft Access и PostgreSQL.

- Math (Формула)
Math является простым редактором формул, который позволяет быстро планировать и отображать математические, химические, электрические или научные уравнения стандартного письменного обозначения. Даже наиболее сложные расчеты могут быть понятным, если они отображается правильно.

Берлин, 4 апреля 2013 г. LibreOffice 4.0.2
The Document Foundation (TDF) анонсирует LibreOffice 4.0.2 для Windows, Mac OS X и Linux, третий релиз семейства LibreOffice 4.0. Исправлено несколько мелких багов и глюков. Это еще одна важная веха в процессе улучшения качества и стабильности LibreOffice.
* Этот релиз является бит-в-бит идентичен 4.0.2 Release Candidate 2, так что вам не нужно загружать или переустановить, если у вас есть эта версия уже.
* Дистрибутив для ОС Windows является международной сборкой, так что вы можете выбрать язык пользовательского интерфейса, который вы предпочитаете. Помощь доступна через сервис онлайн, или же в качестве отдельной установки.
* Наши файлы для Windows имеют цифровую подпись The Document Foundation.
* Для пользователей Windows, которые у которых установлены OpenOffice.org, мы рекомендуем удалить это заранее, потому что он регистрирует те же ассоциации типов файлов.
* Если вы используете Linux, вариант GCJ Java имеет известные проблемы с LibreOffice, советуем, например, использовать OpenJDK.
* Эта версия, наверное, все еще содержит несколько досадных ошибок.

Примечание к версии LibreOffice Portable:
- ML Normal включает поддержку китайского ( упрощенный и традиционный), голландского, английского, французского, немецкого (Домашняя страница), венгерского, итальянского, японского, корейского, польского, португальского ( Португалия и Бразилия ), русского и испанского языков.
- ML All Languages включает в себя все 57 языков, поддерживаемых LibreOffice.
- Remove Extra Languages (Удалить дополнительные языки) во время установки позволяет удалять шаблоны дополнительных языков, словари и т.д., но требуется повторный запуск LibreOffice при первом запуске, чтобы завершить процесс удаления.

LibreOffice Portable 4.0.2.2 ML/Rus Normal


После установки и удаления элементов "лишних" языков (оставив один русский) LibreOffice занимает всего 238 Мб.

Added: Apr 05, 2013
Platforms: Windows XP/Vista/7/8, Wine under Linux/UNIX/Mac
Multilingual user interface (English, Russian, etc)
Licence: Free / Open Source
Developer: The Document Foundation and PortableApps.com
Size: 97.47 Mb
MD5: f69e1d9f09dabdbeb8c3c0a87b253a87

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.