SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Март 2024 (252)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)
Октябрь 2023 (270)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Работа с текстом (Портативные) » Calibre Portable 0.9.7 ML/Rus/Ukr

Calibre Portable 0.9.7 ML/Rus/Ukr


Calibre - программа разработанная пользователями электронных книг для пользователей электронных книг. Программа предназначена поклонникам чтения книг на переносных мобильных устройствах для создания и управления библиотекой электронных книг, конвертирования их в требуемый формат. Электронные книги приходят примерно в 4312 форматах. Но для смартфонов, мобильных телефонов и других переносных устройств требуются свои форматы и тоже разные. И здесь вам поможет эта программа.

Calibre - это рог изобилия возможностей, которые можно разделить на следующие основные категории:
- Управление библиотекой
* Calibre управляет вашей коллекцию электронных книг. Программа построена на основе логической концепции книги, то есть одна запись в библиотеке может соответствовать фактическим файлам электронных книг в различных форматах.
* Calibre может сортировать книги в библиотеке по: названию, автору, дате добавиления, дате публикации, размеру, рейтингу, серии и т.д.
* Кроме того, программа поддерживает дополнительные метаданные для поиска:
О Теги: гибкая система категоризации вашей коллекции, как вам нравится
О Комментариев: длинная форма, которую можно использовать для описания книги, заметки, обзоры и т.д.
* Вы можете легко найти Вашу книгу для сбора определенной книги. Calibre поддерживает поиск в категориях, упомянутых выше. Можно строить сложные запросы поиска, нажав на полезный "Расширенный поиск", слева от панели поиска.
* Вы можете экспортировать произвольное подмножества вашей коллекции, расположенной на жестком диске в полностью настраиваемые папки.
* Наконец, Calibre даже выйти в Интернет, чтобы найти книгу на основе существующих метаданных: название / автор или ISBN информации. Программа может автоматически загружать различные типы метаданных и обложки для книг также. Метаданные, система написана с помощью плагинов, с тем чтобы различные типы источников метаданных могут быть поддержаны в будущем.

- Преобразование электронных книг
* Calibre может конвертировать огромное количество форматов в огромное число форматов. Программа поддерживает все основные форматы электронных книг: PRS от Sony, EPUB, FB2, HTMLZ, LIT, LRF, MOBI, PDB, PDF, PMLZ, RB, RTF, SNB, TCR, TXT, TXTZ, ZIP и много много других.
* Механизм преобразования имеет множество мощных функций. Calibre может масштабировать все размеры шрифтов, обеспечивая выход электронной книги, которая легко читается, независимо от размеров использованного шрифта в документе ввода. Программа может автоматически обнаруживать / создавать структуру книги, главы и содержание. Можно вставить книгу метаданных Книжную оболочку в начале книги.

- Устройства синхронизации читателей электронных книг
* Calibre имеет модульную конструкцию драйверов устройств, что делает легко добавление поддержки различных устройств читателей электронных книг. На данный момент, он имеет поддержку большого количества устройств.
* Синхронизация поддерживает обновление метаданных на устройстве из метаданных в библиотеке, а также создание коллекции на устройство, основанное на определенной метке в библиотеке. Программа автоматически определяет подключенное устройство, преобразует в требуемый формат и загружает на устройство.
* Если в книге есть доступный более чем один формат, калибр автоматически выбирает наилучший формат при загрузке устройства. Если ни один из форматов не подходит, Calibre будет автоматически преобразовывать электронную книгу в формат, подходящий для устройства перед его отправкой.

- Загрузка новостей из Интернета, а превращение его в книгу электронного формата
Calibre можете автоматически забирать новости с веб-сайтов или RSS-каналы, формат новостей в электронную книгу и загружать на подключенном устройстве. Книги включают полные версии статей, а не только резюме. Примеры поддерживаемых новостные сайты включают в себя: The New York Times, The Wall Street Journal, The Economist, Time, Newsweek, The Guardian и многие, многие другие ...

Calibre имеет более чем 300 источников новостей, а плагин новостей системы позволяет пользователям легко создавать и добавлять новые источники Calibre. В результате количество источников сбора новостей продолжает расти!

Установка и обновление
1. Запустите calibre-portable-installer-0.9....exe и укажите директорию для установки. Программа готова к работе.
2. Для обновления программы в первом окне после запуска calibre-portable-installer-0.9....exe укажите папку с установленной программой и согласитесь на обновление. Все ваши библиотеки, параметры, настройки будут сохранены.

Изменения выпуска 0.9.7 [23 ноября 2012]
- Новые возможности
* Диалог редактирования метаданных: Показать размер текущей обложки книги в окне редактирования метаданных.
* Получение книг: Позволяет легко проводить поиск помимо названия и автора по любыым ключевым словам, чтобы предотвратить большое числа ложных совпадений.
* Возможность автоматически преобразовывать любые добавленные книги в текущий формат вывода, находится Папаметры -> Добавление книг
* E-book viewer: разрешить просмотр таблицы в отдельном всплывающем окне, щелкнув правой кнопкой мыши на таблице и выбрав «Просмотр таблицы». Это полезно для справочников, которые имеют много больших таблиц.
* Каталоги: Добавьт текущее имя библиотеки, в доступное поле при создании каталогов в формате csv/xml.
* Включение цветного текста на выходе из командной строки в windows
* E-book viewer: Добавлена возможность скрыть сообщение помощи при входе в режим полного экрана
* E-book viewer: Добавлена возможность всегда начинать просмотр в полноэкранном режиме
* E-book viewer: Добавлено множество других элементов управления в контекстное меню, особенно полезны в полноэкранном режиме
* E-book viewer: Позволяет легко проводить поиск выбранного слова или фразы в google через контекстное меню
* Добавлен новый плагин типа FileType, postimport, который выполняется после того, как книга была добавлена в базу данных.
* Получение книг: Удалено хранилище Gandalf store, добавлен Publio store. Обновление плагин магазина Legimi store из-за изменения веб-сайта
- Исправление ошибок
* Преобразование: Правильно обрабатывать значения левый и правый для устаревшего атрибута выровнивания изображений, сопоставление их в свойствах изменения CSS вместо выравнивания текста.
* MOBI выход: При создании совместных файлов MOBI6/KF8 адано неправильное отображение значения CSS для таблиц в части KF8
* Подключение к iTunes: игнорировать аудио файлы AAC.
* E-book viewer: Ошибка восстановления из полноэкранного режима не уважая развернутого состояния окна
* Исправление строк в представлении устройства, иногда время слишком высокое
* Каталоги: Исправлена проблема, происходящая при слиянии комментариев в настраиваемое поле, тип которого является список.
* Linux binary: Использование exec в оболочке скриптов, которые используются для задания env var и запуска Calibre.
* E-book viewer: Исправление пустых страниц после каждой страницы при просмотре некоторых файлов комиксов в режиме выгрузки
* E-book viewer: При печати уважать диапазон указанной страницы.
* Подмножество шрифтов: Разбор GSUB таблицы для правила подстановки глифов и не удаления всех глифов, которые могут выступать в качестве заменителей. Держать глифы нулевой длины как глифы для не печатаемых символов, когда поднабор контуры TrueType.
* Улучшение пунктуации: Исправлены самозакрывающиеся теги скрипта, вызывавшие неудачу улучшенной пунктуации
- Новые источники новостей: Various Czech and Hungarian news sources by bubak, Various Polish recipes by Artur Stachecki, Buchreport by a.peter, Red Voltaire by atordo, Autosport by Mr Stefan, House News by Eddie Lau.
- Улучшенные источники новостей: Arguments and facts, Business Standard, The New Yorker

На скриншотах:
- Основное окно в режиме просмотра обложек (карусель)
- Диалоговое окно преобразования форматов.
- Встроенный просмоторщик (E-book Viewer)
- Окно настроек

Calibre Portable 0.9.7 ML/Rus/Ukr Calibre Portable 0.9.7 ML/Rus/Ukr

Calibre Portable 0.9.7 ML/Rus/Ukr Calibre Portable 0.9.7 ML/Rus/Ukr






Update: Nov 23, 2012
Platforms: Windows 7/Vista/XP SP3
Multilingual user interface (English, Russian, etc)
Licence: Freeware
Developer: John Schember, calibre-ebook.com
Size: 43.02 Mb

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.