SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Март 2024 (247)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)
Октябрь 2023 (270)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Игры (Портативные) » X-Moto Portable 0.5.11 ML/Rus

X-Moto Portable 0.5.11 ML/Rus
by PortableApps

X-Moto Portable 0.5.11 - захватывающая 2D игра, в основу сюжета которой положен мотокросс и для которой физика играет крайне важную роль. Вам нужно контролировать Ваш мотоцикл в пределах допустимого, если вы хотите иметь шанс завершить наиболее сложные этапы. Игра упакована в paf Формат и поддерживает модернизацию путем установки прямо на существующую копию, сохраняя все настройки. И это с открытым исходным кодом и совершенно бесплатно.

X-Moto Portable 0.5.11 ML/Rus


Особенности

Несколько клубничек как правило разбросаны на каждом уровне, который в основном состоит из сложных поверхностей, видимых сбоку - т.е. скорее как остров посреди неба. Вам нужно собрать все эти ягоды, чтобы завершить уровень - когда вы соберёте последнюю, вы должны найти подсолнух и дотронуться до него, чтобы завершить уровень. На некоторых уровнях могут быть отличия от этого основного сценария.

X-Moto Portable 0.5.11 ML/Rus


Используйте кнопку "Сразу играть" чтобы немедленно начать игру со случайного ровня или используйте кнопку Уровни, чтобы выбрать из набора уровней. Найдите все клубнички и дотроньтесь до цветка, чтобы завершить уровень.

Ваш мотокроссовый мотоцикл виден со стороны и вы управляете его газом, тормозом и простыми изменениями положения мотоцикла. Кроме того, вы можете изменить направление вашей езды разворотом на месте.

Управление
Вы управляете Вашим мотоциклом используя клавиатуру:
* Стрелка вверх (Up) - Газ
* Стрелка вниз (Lown) - Тормоза
* Стрелка влево - Наклон налево
* Стрелка вправо - Наклон напрво
* Пробел - Разворот в обратном направлении

Заметьте, что вышеуказанные клавиши могут быть изменены на что-то другое, что вам более подходит.

X-Moto Portable 0.5.11 ML/Rus


Дополнительно, некоторые другие клавиши могут быть нажаты во время игры:
Esc - Приостанавливает игру и открывает меню внутри игры
F12 - Делает снимок экрана (скриншот) и помещает его в директорию игры

X-Moto обладает новой возможностью, которая позволяет игре подключиться к web и загрузить рекорды (мировые рекорды) и дополнительные уровни.

Как позволить X-Moto выходить в Интернет
При первом запуске игры X-Moto, вас спросят, хотите ли вы позволить игре использовать подключение к Интернет; если у вас его нет, просто нажмите Нет.

Множество дополнительных уровней доступны в Интернете.
На сайте программы имеется уже множество дополнительных уровней, доступных для бесплатной загрузки.

Запись игры
X-Moto поддерживает запись и воспроизведение повторов игры. Они всегда хранятся в папке Replays, которая в Windows расположена в папке, в которую Вы установили игру. Следует помнить о том, что повторы могут занимать достаточно много места на жестком диске - в среднем, минута записи занимает около 50 килобайт. Если Вы хотите отключить запись повторов, Вы можете установит значение переменной 'StoreReplays' в 'false' в файле config.dat, который в Windows расположен в папке, в которую Вы установили игру.
Другие вещи, касающиеся записей X-Moto, о которых стоит помнить:
* Из-за того, каким образом они сохраняются, они кажутся чуть-чуть менее глакими, чем сама игра.
* Если Вы хотите обмениваться записями с другими людьми, стоит помнить, что записи сжимаются автоматически, таким образом запаковывая их в архив, вы, вероятнее всего, добавите небольшой лишний кусочек к размеру файла.

Конфигурация
Важные возможности настройки могут быть изменены из игры, нажатием на кнопку Options в основном меню. Значение большинства из них понятно из их названия.

Дополнительные опции
Настройки сохраняются в файле config.dat. В Windows файл сохраняется в директории игры, в то время как в Linux он сохраняется в ~/.xmoto. Это чистый XML файл, так что его очень просто изменять в любом текстовом редакторе. Дополнительно к настройкам, доступным из игры, есть ещё несколько не столь интересных, чтобы их включать в меню:
* WebHighscoresURL - URL (ссылка), откуда будут загружаться общие рекорды. Пожалуйста, ознакомьтесь на веб-сайте рекордов с тем, как это может быть использовано для создания ваших собственных "личных" списков рекордов.
* WebLevelsURL - Место в Сети, где можно найти дополнительные уровни.
* DefaultProfile - Указывает, какой профиль игрока будет использован при запуске игры.
* ScreenshotFormat - Формат, в котором должны сохраняться скриншоты. Может быть jpg либо png.
* NotifyAtInit - Если true, информация о выпуске игры будет показываться в начале. После этого автоматически устанавливается в false.
* StoreReplays - Если true, записи будут автоматически записываться во время игры. Когда игрок погибает или заканчивает уровень, он может выбрать сохранять или нет запись. Если установлено в false, будет невозможно сохранить никаких записей. Ведение записи теоретически влияет на частоту кадров в игре, но на практике вы не должны заметить что-либо.
* ReplayFrameRate - Указывает при какой частоте кадров будет выполняться запись. Чем она выше, тем более сглаженной будет выглядеть запись, но это так же увеличит размер файла записи. Не выставляйте эту опцию больше, чем 50, так как это может привести к непредвиденным последствиям. Значение по умолчанию, равное 25, похоже на хороший компромисс между сглаженностью записи и размером файла.
* CompressReplays - Если true, запись будет сжата zlib. Так будет происходить по умолчанию. Установите значение в false, если на ваш взгляд сохранение записи занимает слишком много времени.

Вы также найдёте несколько непонятных настроек конфигурации в файле config.dat, но они будут изменяемыми из самой игры.

X-Moto Portable 0.5.11 ML/Rus X-Moto Portable 0.5.11 ML/Rus

X-Moto Portable 0.5.11 ML/Rus X-Moto Portable 0.5.11 ML/Rus


X-Moto 0.5.11 2014-03-29
* изменения управлением загрузкой библиотек lua 5.2

Added: Apr 02, 2014
Platforms: Windows XP/Vista/7/8
Multilingual user interface (English, Russian, etc)
Licence: Free / Open Source
Developer: X-Moto team and PortableApps.com
Size: 36.24 Mb

Новость отредактировал Talyan, 2-04-2014, 11:36. Причина: Обновление программы

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.