SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Апрель 2024 (161)
Март 2024 (277)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


Графика и фото (Портативные) » КОМПАС-3D V14 Beta Portable

КОМПАС-3D V14 Beta Portable


КОМПАС-3D — система трёхмерного моделирования, ставшая стандартом для тысяч предприятий, благодаря удачному сочетанию простоты освоения и лёгкости работы с мощными функциональными возможностями твердотельного и поверхностного моделирования. Новая версия КОМПАС-3D V14 без преувеличения изобилует нововведениями! Причем это не полировка уже имеющегося функционала, а очень грамотное расширение возможностей для соЗDателя!

Ключевой особенностью продукта является использование собственного, разработанного специалистами АСКОН, математического ядра и параметрических технологий. Основные компоненты КОМПАС-3D — собственно система трёхмерного моделирования, универсальная система автоматизированного проектирования КОМПАС-График, модуль проектирования спецификаций и текстовый редактор. Все они легки в освоении, имеют русскоязычные интерфейс и справочную систему.

Базовый функционал системы включает в себя:
• Развитый инструментарий трехмерного моделирования;
• Механизм частичной загрузки компонентов и специальные методы оптимизации, позволяющие обеспечить работу со сложными проектами, включающими десятки тысяч подсборок, деталей и стандартных изделий;
• Функционал моделирования деталей из листового материала — команды создания листового тела, сгибов, отверстий, жалюзи, буртиков, штамповок и вырезов в листовом теле, замыкания углов и т.д., а также выполнения развертки полученного листового тела (в том числе формирования ассоциативного чертежа развертки);
• Специальные возможности, облегчающие построение литейных форм — литейные уклоны, линии разъема, полости по форме детали (в том числе с заданием усадки);
• Инструменты создания пользовательских параметрических библиотек типовых элементов;
возможность получения конструкторской и технологической документации: встроенная система КОМПАС-График позволяет выпускать чертежи, спецификации, схемы, таблицы, текстовые документы;
• Встроенные отчёты по составу изделия, в том числе по пользовательским атрибутам;
возможность простановки размеров и обозначений в трехмерных моделях (поддержка стандарта ГОСТ 2.052–2006 «ЕСКД. Электронная модель изделия»);
поддержку стандарта Unicode;
• Средства интеграции с различными CAD/CAM/CAE системами;
• Средства защиты пользовательских данных, интеллектуальной собственности и сведений, составляющих коммерческую и государственную тайну (реализовано отдельным программным модулем КОМПАС-Защита);

По умолчанию КОМПАС-3D поддерживает экспорт/импорт наиболее популярных форматов моделей, за счет чего обеспечивается интеграция с различными CAD/CAM/CAE пакетами. Базовая функциональность продукта легко расширяется за счет различных приложений, дополняющих функционал КОМПАС-3D эффективным инструментарием для решения специализированных инженерных задач. Например, приложения для проектирования трубопроводов, металлоконструкций, различных деталей машин позволяют большую часть действий выполнять автоматически, сокращая общее время разработки проекта в несколько раз.

Модульность системы позволяет пользователю самому определить набор необходимых ему приложений, которые обеспечивают только востребованную функциональность. Дружелюбный, интуитивно понятный интерфейс, мощная справочная система и встроенное интерактивное обучающее руководство «Азбука КОМПАС» позволяют освоить работу с системой в кратчайшие сроки и без усилий.

Плюсы новой версии КОМПАС-3D V14:
• NX обладает мощной системой прямого моделирования. В КОМПАС-3D V13 зачатки этого функционала появились в виде библиотеки VDM, и отрадно отметить, что в V14 он получили должное развитие и стал по-настоящему рабочим.
• В новой версии заметно продвинулись вперед возможности поверхностного моделирования, хотя этот функционал требует доработки. В частности, хотелось бы работать с поверхностями не только в направлении нормалей, но и в направлении произвольного вектора.
• Наша компания занимается проектированием и изготовлением пресс-форм. При этом заказчики, как правило, передают нам модели, построенные в номинальных размерах, так что очень часто приходится перестраивать модели с учетом полей допусков. Поэтому появление функции учета допусков прямо в 3D-модели оказалось для нас очень кстати.
• Порадовала возможность управления элементами и их редактирования без поиска в дереве построений. Очень удобно.
• Появилась возможность построения отверстий на цилиндрических поверхностях и увеличения предлагаемых типов отверстий в библиотеках.
• Чрезвычайно удобна передача стиля штриховки из 3D в чертеж. Особенно это необходимо в сборках, так как раньше досадно много времени уходило на «перештриховывание» входящих в нее деталей. Ведь согласно ГОСТу, каждая деталь на всех видах и разрезах должна быть заштрихована одинаково. А попробуй это отследить в большой сборке!
• В 2D тоже появились значительные удобства. Прежде всего хотелось бы отметить автоматический перенос разрыва с вида на вид. Это очень нужная функция при создании чертежей длинных деталей.
• Значительно изменился интерфейс команд построения размеров в части работы с размерным числом. Хотя возможность настроек индивидуального значения округления размерного числа до нужной величины так и не появилось.
• Более удобной стала команда быстрой печати.

Доп. информация:
Portable - программа, работающая без установки
KOMPAS.exe - запуск релиза
Сборка создана в среде XP, работает на Seven и 8
А также проверялось на работаспособность в Win7 Домашняя базовая и Максимальная и Win8 x64-bit (версия замечательно работает)


Системные требования:
КОМПАС-3D V14 предназначен для компьютеров типа IBM PC, работающих под управлением операционных систем MS Windows XP/7/8 32х разрядной версии. Минимальные системные требования соответствуют требованиям вышеперечисленных операционных систем.

Информация о программе:
Дата выпуска: 2012
Платформа: Windows XP, Windows Vista, Windows 7
Интерфейс: Русский
Разрядность: 32bit+64bit
Лекарство: Не требуется
Размер: 1.67 GB
Формат файла: Rar
Информация для восстановления: 5%
архив не запаролен

Download/Скачать : КОМПАС-3D V14 Beta Portable

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.