SORUFT.comТолько русский интерфейс!

Портативные

Интересное

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Наши авторы

Наши проекты

Архив новостей

Апрель 2024 (187)
Март 2024 (277)
Февраль 2024 (310)
Январь 2024 (242)
Декабрь 2023 (275)
Ноябрь 2023 (213)

Интересное

С установкой

интересное

Настройка и безопасность ПК. Особенности Windows 7, 8, 10

Опрос

Какой метод предпочтительней

Популярные новости

Интересное


CD/DVD (Софт) » Nero DiscSpeed 7.0.2.100 Rus

Nero DiscSpeed 7.0.2.100 Rus

Утилита Nero DiscSpeed предназначена для проверки качества CD/DVD-ROM приводов и CD/DVD компакт-дисков. Утилита включает набор тестов как для тестирования производительности CD/DVD-ROM приводов, так и для проверки качества записанного компакт-диска, создает тестовый диск для проведения расширенного контроля параметров привода.

Основные функциональные возможности утилиты представлены на 5-ти вкладках:
1. Вкладка Эталонный тест отображает результаты выполнения тестов (тесты могут быть запущены по одному (выборочно) или все сразу):
* Скорость передачи - производит измерение скорости считывания данных, то есть, скорости, с которой данные считываются с диска. Если вставленный диск чист, то тест производит измерение скорости записи.   
* Качество DAE - состоит из произведения двух отдельных измерений. Сначала аудио области из четырех различных точек на диске считываются и сохраняются на жесткий диск. Затем те же области повторно считываются и сравниваются со скопированными в буфер данными. Качество DAE оценивается числом от 0 до 10 (превосходное качество, нет никаких отличий). Необходим качественный стандартный Audio CD с музыкой (не MP3).
* Время доступа/поиска - производит измерение времени поиска и доступа оптического привода для установленных в данный привод дисков.
* Использование ЦП - производит измерение использования ЦП (центрального процессора) в процентном отношении при различных скоростях записи и чтения (1x, 2x, 4x и 8x ).
* Пиковая скорость - измеряет максимально возможную скорость передачи с оптического привода на компьютер.   
* Набор/сброс оборотов - тест Сброс оборотов производит измерение того, сколько времени потребуется оптическому приводу на остановку, а тест Набор оборотов - сколько времени нужно на то, чтобы привод снова начал считывать данные после остановки.  
* Загрузить/извлечь - производит измерение времени, требуемого оптическому приводу на загрузку, определение и извлечение диска.   
2. Вкладка Создание диска - отображает дополнительную информацию: уровень загрузки буфера и CPU (центрального процессора) в процессе прожига компакт-диска (создания тестового диска).
При наличии тестового диска доступны дополнительные возможности:
- Запуск расширенного теста качества DAE;
- Ограниченная версия Теста на наличие ошибок, который определяет возможность оптического привода предотвращать возникновение ошибок при создании копии.
3. Вкладка Инф. о диске - предоставляет детальную информацию о диске, вставленном в привод.
4. Вкладка Качество диска – отображает результаты теста качества диска. Тест особенно эффективен при сканировании записанных дисков. Он может быть эффективно проведен только при наличии устройства записи, так как простого устройства чтения недостаточно. В процессе проведения теста отображается информация об обнаруженных ошибках, уровень шума (дрожание), если записывающее устройство может измерять значения шума, скорости чтения и записи.
5. Вкладка Сканирование диска - – отображает результаты теста Сканирование диска. Тест можно использовать для тестирования оптического привода и/или записанных компакт-дисков. Тест может быть запущен в одной из двух версий: в качестве теста считывания и в качестве C1/C2 – PI/PO теста. В процессе проведения теста отображается информация об обнаруженных ошибках.
В качестве дополнительной функции для продвинутых пользователей имеется - Тест записи с переполнением (запись с переполнением - это процесс записи данных на выводную область CD диска, когда объем записываемых данных превышает заявленную емкость диска данных). Следует отметить, что запись с переполнением может повредить оптический привод. Для предотвращения нанесения вреда оптическому приводу следует использовать данную возможность только с соответствующими дисками.
Функция Стереть диск - позволяет стирать данные с перезаписываемых дисков.
Гибкая настройка параметров каждого теста.
Имеется справка в том числе и на русском языке.

Полное название: Nero DiscSpeed 7.0.2.100
Год выпуска: 2011
Версия: 7.0.2.100
Оф.сайт: www.nero.com
Язык интерфейса: MUI (Русский имеется)
Таблэтка: не требуется
Платформа: Windows XP/Vista/Windows 7
Размер: 29,49 Мb
Формат: zip

Скриншоты:   
Nero DiscSpeed 7.0.2.100 Rus

Nero DiscSpeed 7.0.2.100 Rus

Скачать|Download Nero DiscSpeed 7.0.2.100

Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.